Как выбрать качественную косметику?

0
554

Вопрос о выборе хорошей косметики очень остро стоит для многих женщин. Покупая продукт, женщина может столкнуться с тем, что тональный крем не подошел по цвету или текстуре, карандаш для бровей совершенно не стойкий, а тушь осыпается. Немаловажный момент в выборе косметических средств – качество. Средства, которые наносятся на кожу, должны быть безопасными, чтобы не навредить здоровью. Существуют рекомендации по выбору косметики.

Где покупать косметику

Декоративная и ухаживающая косметика предлагается не только специализированными магазинами, но и универмагами. В крупных косметических сетях велик риск купить подделку или просроченный товар с переклеенной биркой. Надежнее покупать в официальных магазинах проверенных косметических марок или у дилеров, сотрудничающих с марками. Такие магазины существуют в режиме онлайн, что гораздо упрощает процесс покупки и экономит время. Вот один из них: https://www.krasotkapro.ru/catalog/brand/matrix/ .

Советы по выбору косметических средств

При выборе косметики нужно обратить внимание на следующие моменты.

  1. Срок годности продукта. Во-первых, ни в коем случае нельзя покупать просроченный продукт. Во-вторых, нужно обратить внимание на срок хранения косметического средства. Хорошая косметика без огромного количества консервантов в среднем хранится шесть месяцев или год. Срок хранения больше трех лет должен насторожить покупателя.
  2. Состав косметического средства. В косметике приветствуются такие вещества: масла, растительные экстракты, витамины, кислоты. Натуральные компоненты полезны для кожи и не наносят вреда. Технические масла, спирт, сульфаты, глицерин могут навредить вашей коже, их следует избегать.
  3. Запах продукта. Косметическое средство, которое наносится на кожу, не должно иметь неприятного запаха. Яркий химический запах должен насторожить покупателя. Выраженные отдушки тоже не приветствуются при покупке косметики. Качественная косметика имеет легкий приятный аромат или не имеет его вообще.
  4. Страна-производитель. Безусловно, большинство косметических продуктов производятся в Китае, но формулы утверждаются в той стране, где зарегистрирована марка. На рынке огромный выбор косметики из разных стран. Кроме привычных для нас США, Франции, Италии, Германии, такие страны как Израиль или Корея производят качественную косметику. К ним относятся holy land, dr.Sea, HolikaHolika и т.д. Целесообразнее выбирать косметику из страны с климатом, похожим на российский.