Выбираем мебель для парикмахерской

0
831

Парикмахерские услуги, предоставляемые в различных салонах красоты, пользуются большой популярностью, именно к профессионалам идут люди, когда хотят изменить свой имидж или попросту навести красоту перед готовящимся мероприятием. Нет ничего удивительного в том, что люди действительно доверяют специалистам и предпочитают стричься и красить волосы в парикмахерских заведениях, а не на дому у какой-нибудь соседки. Но что отличает больше всего эти два места? Оборудование и мебель. В профессиональных студиях обязательно присутствуют высококлассные средства и аппараты, а сам интерьер обставлен с точки зрения привлекательности для клиента и удобства, атмосфера там всегда непринуждённая, расслабленная. Пожалуй, самый главный атрибут парикмахерской – это кресла, на которых размещаются клиенты, они должны быть комфортабельными по всем аспектам и отвечать необходимым требованиям, при которых не будет излишних неудобств не только для посетителя, но и для мастера. Приобрести качественные парикмахерские кресла Вы можете по ссылке https://mebel-salona.ru/equipment/parikmaherskoe_oborudovanie/parikmaherskie_kresla/, среди богатого ассортимента Вы найдете мебель как эконом-класса, так и бизнес-класса, а также специальные кресла для барбершопа и многое другое.

Почему для студии необходимо приобретать специальные кресла, а не самые обычные деревянные стулья как для дома? Причина кроется в том, что посетители всегда очень разнообразны. Даже если планируется предоставлять услуги для ограниченного круга посетителей, к примеру, только для мужчин или только для детей, то разница между каждым их клиентов будет весьма большой. Каждый человек имеет свои собственные параметры, а значит, что вариант обычного стула (или кресла) попросту не подойдет отдельной категории. Парикмахерские кресла имеют возможность регулировки, то есть они подстраиваются под каждого клиента, а не держат всех на одной и той же высоте, благодаря этому и мастер, и посетитель не испытывают дискомфорт.

Помимо этого в парикмахерскую необходимо обязательно покупать специализированные мойки, они отличаются от обычных раковин тем, что в них есть специальные вырезы под шею клиента, благодаря чему голову мыть очень удобно. Если Вы занимаетесь также созданием причесок, но желательно приобрести и сушуар – специальный аппарат для сушки волос.