Существуют ли очень дорогие российские монеты?

0
613

Уже более двадцати лет Банк России выпускает памятные монеты, среди них встречаются редкие экземпляры, стоимость которых достигает несколько тысяч рублей. Большая часть монет находится у коллекционеров, которые собирают их с целью коллекционирования, либо для продажи на нумизматических ярмарках.

Каждый год цена коллекционной монеты растет. Цена зависит от тиража, года выпуска и от наличия механических повреждений самой монеты. Монеты даже с небольшим дефектом стоят больших денег. На первый взгляд обычная пятирублевая монета ничем не отличается от остальных. На сегодняшний день самая дорогая монета в пять рублей 1999 года СПМД, которая была отчеканена в качестве пробного варианта. Всего было напечатано несколько десятков тысяч монет, одна из которых попала в руки коллекционера. Где остальные монеты близнецы остается загадкой. Стоимость одной монеты составляет сто пятьдесят тысяч рублей. Следует отметить монету номиналом два рубля, стоимость которой составляет сто тысяч рублей.

Следует обратить внимание на монеты 2003 года выпуска номиналом один, два и пять рублей. Каждая составляет стоимость пять тысяч рублей.

На сайте https://cennyemonety.ru/redkie-i-dorogie-monety-rossii.html можно найти много интересной информации. Для начинающего нумизмата для удобства работы все монеты распределены по группам. Можно найти монеты по предварительной цене. Все отличительные характеристики можно найти на сайте на фотографии и на видео. При переходе по ссылке можно найти подробную характеристику и описание нужной монеты. Компания занимается скупкой редких монет. Для получения дополнительной прибыли в случае, если завалялись дорогостоящие монеты, можно оставить заявку на сайте, где в ближайшее время ответит специалист. Все консультации можно получить онлайн, и при желании возможен выезд специалиста в областной центр. Выкупаем монеты любой ценности, а также старинные, юбилейные и серебряные.