Подбираем обручальные кольца

0
1275

По традиции, на свадебное торжество молодожены покупают и дарят друг другу обручальные кольца. Следуя этой удивительной традиции, невеста и жених стараются выбрать самые красивые, нежные кольца, чтобы всю жизнь оставаться верными и любящими друг друга. Выбрать и купить обручальные кольца можно в интернет-магазине, предлагающим широкий ассортимент ювелирных изделий отечественного и зарубежного производства.

В качестве обручальных колец могут использовать изделия их драгоценных и полудрагоценных металлов, кольца со вставками и без ставок, парные и одиночные, все зависит от предпочтений молодой пары.

Основным металлом, из которого производят обручальные кольца, является золото. В зависимости от содержания золота в сплаве, кольцо имеет ту или иную пробу. Наиболее распространенными являются пробы 375, 583 и 999. Самая высокая проба золота обычно употребляется для изготовления слитков с целью хранилища государственных запасов. Для обручальных колец обычно используют золото 375 и 583 пробы.

Какие виды обработки колец используют ювелиры? Ровное, катаное полотно, сеточка, узоры, аппликация, параллельные дорожки, резьба художественная, чернение, комбинирование разных видов золота в одном изделии (красного, желтого и белого). Эти и другие виды технологической обработки позволяют получить красивые, изящные кольца.

Какие камни используют при изготовлении парных обручальных колец?

В последнее время стало модным покупать парные кольца, одинаковые по виду и отделке женское и мужское кольцо. Они, разумеется, имеют разную форму, но абсолютно идентичны по внешнему виду.  Самыми эффектными камнями , используемыми в изделиях, являются бриллианты и фианиты. Реже используют рубины, агаты, кораллы и жемчуг. Для парных колец используют идентичные формы обтачки камня, одинаковые калетты, рундисты, павильоны и короны.

Купить обручальные кольца можно, как в городском ювелирном магазине, так и через интернет-магазин. Открывайте удивительную интернет-витрину с драгоценностями и выбирайте самые красивые изделия и украшения для свадебного торжества. Будьте счастливы!