Карбоновый пилинг с лазером и без: что выбрать

0
1113

«Пилинг красной дорожки» или «Голливудская чистка» — именно так называют карбоновый пилинг из-за повышенного интереса к нему знаменитостей. Но и все больше обычных людей выбирают эту процедуру для эффективного омоложения и очищения кожи лица.

Особенности лазерного карбонового пилинга

Процедура направлена на решение ряда задач и помогает справиться с такими проблемами кожи как:

  • морщины;
  • дряблость кожи;
  • гиперкератоз;
  • себорея;
  • пигментные пятна;
  • комедоны;
  • постакне;
  • тусклый цвет кожи.

Карбоновый пилинг лазером выполняется поэтапно. На предварительно очищенную кожу наносится карбоновая маска — углерод быстро впитывает кожный себум и отмершие клетки верхнего рогового слоя. Затем на подсохшую маску воздействуют лазерным аппаратом. Свет притягивает углеродные частицы с загрязнениями и разрушает их. После поверхностного очищения выполняют фототермолиз — прогревание лазером глубинных слоев дермы для стимуляции обновления клеток, синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в коже.

Несмотря на эффективность и кажущуюся легкость выполнения, такая процедура имеет ряд противопоказаний: беременность и период лактации, сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии, болезни кожи, острая форма хронических заболеваний. Также, после сеанса пилинга может наблюдаться шелушение, отечность, гиперемия, возможны локальные высыпания. Если вы не готовы к аппаратным методикам, попробуйте не менее эффективный карбоновый пилинг без лазера.

Неинвазивный карбоновый пилинг ARAVIA Professional

Пилинг-комплекс Carbon Peel Program от компании «Аравия» — безопасная и эффективная альтернатива лазеру и инъекциям.

Неинвазивный карбоновый пилинг справляется с теми же задачами, что и лазерная процедура: глубоко очищает кожу, корректирует признаки старения, борется с пигментаций и гиперкератозом, активизирует микроциркуляцию, нормализует салоотделение, возвращает коже ровный тон и естественное сияние. Но при этом, у методики без лазера минимум противопоказаний (воспалительные процессы, повреждения кожи, обострение хронических дерматологических заболеваний), нет нежелательных последствий и долгого восстановительного периода.

Как использовать карбоновый пилинг без лазера

Процедура включает применение трех продуктов и выполняется в три этапа.

  1. Нанесение на кожу пилинг-маски с фруктовыми кислотами, шунгитом и углем для интенсивного очищения.
  2. Усиление действия маски использованием спрея-активатора с аминокислотами и гидроксэтилмочевиной.
  3. Завершение процедуры применением увлажняющего концентрата с пептидами для упругости, эластичности и сияния кожи.

Для того, чтобы заметно улучшить состояние кожи и закрепить полученный результат, рекомендуется выполнить 10 процедур пилинга — упаковки пилинг-системы от «Аравии» хватает на полный курс.

Карбоновый пилинг без лазера ARAVIA Professional — эффективное средство в борьбе за молодость и красоту. Процедура рекомендована для всех типов кожи, не требует применения специального оборудования и может выполняться в любое время года, независимо от сезона.