Выбираем двери

0
461

Входная дверь служит не только защитой жилья от проникновения на территорию квартиры третьих лиц, но, а также она служит препятствием проникновением внешних шумов, холода. Есть модели, которые могут быть надежной преградой даже пламеню во время пожара. Чтобы купить двери с шумоизоляцией стоит перейти на сайт интернет магазина dver-k.ru. Тут можно найти широкий выбор входных дверей по разной цене, но прежде чем покупать стоит разобраться в основных критериях выбора входной двери.

Критерии выбора входной двери

Есть основной перечень моментов, на которые в первую очередь стоит обращать свое внимание во время выбора входной двери для своей квартиры:

  1. Место установки

Входная дверь может устанавливаться как на улице, если это частный дом, так и на входе лестничной площадки, если это квартира. Во втором случае дверь будет защищена от внешнего влияния погоды. Это будет сказывать на выборе материал утеплителя двери, а также внешней обшивки. Однозначно дверь для частного дома должна быть лучше защищена от проникновения холода, так как будет располагаться прямиком на улице.

  1. Уровень защиты

У этого критерия есть несколько аспектов, которые требуют к себе внимания

  • толщина металла, который был использован для производства входной двери
  • вид и прочность конструкции рамы
  • общее количество слоев металла находящихся в полотне двери
  • количество ребер жёсткости конструкции рамы
  • количество и конструкция замков и петель
  • обзорный элемент
  1. Утеплитель

Чтобы дверь была защищена от проникновения в жилище холодного воздуха и шума, ее обязательно утепляют с помощью использования минеральной ваты, пенопласта, или картона. Не стоит покупать дешевые модели дверей, так как там может и не быть утеплителя вообще.

  1. Количество уплотнителя

Они могут быть встроены прямиком в дверное полотно или коробку в один или несколько рядов. Если дверь пожаростойкая, то уплотнители будут изготовлены из специальных материалов.

  1. Вес двери

Во время покупки стоит иметь в виду, что качественная дверь, как правило, будет по весу тяжелая, и все это, из-за наличия в конструкции надежных ребер жесткости, которые изготавливают из толстого металлического листа.