Американке, застрелившей парня ради видео для YouTube, дали полгода тюрьмы

0
519

Жительница Миннесоты Моналиса Перес призналась в непредумышленном убийстве своего бойфренда Педро Руиса во время съемок «одного из самых опасных роликов в истории».

Американке, застрелившей парня ради видео для YouTube, дали полгода тюрьмы

Жительница США Моналиса Перес по неосторожности застрелила своего парня Педро Руиса, когда они снимали "один из самых опасных роликов в истории", который планировали опубликовать на сервисе YouTube, сообщает РИА Новости со ссылкой на Star Tribune.

Моналиса и ее друг решили проверить, защитит ли от пули книга, сложенная как «броня». Для этого девушка выстрелила в грудь своему бойфренду с расстояния около полуметра из пистолета Desert Eagle. В итоге пуля калибра 50-мм пробила книгу и нанесла молодому человеку смертельное ранение. 

На суде Перес утверждала, что идея съемки такого ролика принадлежала погибшему, однако признала свою вину. В итоге суд назначил девушке 180 дней тюремного заключения. Теперь она будет отбывать срок в течение 30 дней ежегодно на протяжении трех лет, остальную часть ей могут зачесть в счет пребывания под домашним электронным наблюдением, которое назначено на 10 лет. Также Перес запрещено владеть любыми видами огнестрельного оружия до конца жизни.

Отмечается, что у Моналисы и Руиса было двое детей. Во время записи видеоролика девушка была беременна.