Какими характеристиками должен обладать бьюи кейс?

0
714

Гримеры, визажисты и прочие работники индустрии красоты очень часто сталкиваются с тем, что им банально негде хранить средства для макияжа: все эти кисточки, палетки, пудры, спонжи, помады и прочие косметические вещи. Можно, конечно, все складировать в ящиках, раскидывать по туалетному столику или запихивать в случайно попавшуюся на глаза коробку, но этот подход не будет считаться деловым и правильным, а значит, создаст впечатление того, что Вы не специалист – так, средненький любитель. Исправить это недоразумение, создать правильный образ профессионала и при этом навести красоту и порядок в своих вещах можно, если купить бьюти кейс. Данная вещь вовсе не редкость, найти её не составит труда: достаточно заглянуть в интернет-магазин косметических средств, и там Вы найдете свою маленькую прелесть для хранения вещичек.

О такой вещи как бьюти кейс знают все модницы, даже те, кто на самом деле далек от их профессионального использования. Даже девушки, которые красятся только на праздники, как правило, имеют в своем распоряжении маленькие симпатичные косметички, чтобы хранить в них всякие мелочи. Популярность бьюти кейсов обусловлена их универсальностью в плане применения, они без особых проблем могут заменить даже женскую сумочку для повседневного использования, особенно если они достаточно большие по размерам. Вы можете хранить в ней косметику, а можете использовать как склад для других не сильно крупных вещей. Подобное приобретение будет полезным для всех!

Качественный бьюти кейс, особенно для профессионального использования, должен быть с жестким корпусом, способным выдержать разного рода удары – на работе случается всякое! – и не поддаться механическим повреждениям. Жесткая косметичка не позволит раздавить всякие тюбики или сломать  кисточки и другие вещи, за которыми необходимо следить.

Комфорт и функциональность – вот, на что Вы должны опираться при выборе. Кейс должен вмещать в себя различные вещи в необходимом лично для Вас количестве, при этом все вещи должны быть размещены удобно, чтобы их было легко достать во время работы.

Вы часто можете увидеть разделение кейсов на дорожные и профессиональные. Первый тип – это достаточно небольшие сумки, в которые складывается все самое необходимое, изготавливаться они могут из кожи или из других приятных наощупь материалов. Профессиональный кейс, как правило, больше по размеру и жестче по корпусу.