Как подобрать освещение для ванной комнаты?

0
522

Осветительные проборы в ванной комнате выполняют не только функцию осветительную, но и некоторые другие, например, визуально расширить небольшое помещение или украсить комнату, расставить правильно акценты. Стоит отметить, что при выборе светильников необходимо быть максимально осторожным, ведь сочетание воды (ведь это все-таки ванная комната) и электричества – опасная штука, важно соблюдать определенные правила технической безопасности. О том, как подобрать светильник для ванной комнаты. Вы узнаете, ознакомившись с данной статьей.

Если вы давно затеяли ремонт в ванной комнате, но так и не можете определиться с тем, какой плафон для ванной необходимо приобрести, стоит перейти по следующей ссылке salonlustr.com.ua.

Первым делом при выборе осветительных приборов в ванную комнату необходимо ознакомиться с площадью комнаты. Если ваша ванная комната не больше 5 м2отличным вариантом будет приобрести всего одну люстру, которая будет располагаться в центре комнаты. А если же площадь достаточно большая, можно смело обратить внимание на несколько осветительных приборов, где расположение будет следующее: один потолочный светильник в центре, один над раковиной, другой над ванной. Это необходимо устроить для того, чтобы все косметические процедуры проводились с комфортом и должным удобством.

Если ваша ванная комната имеет обширную площадь, можно без труда устроить зональное освещение, это не только современное решение, но и максимально удобное в использовании. Установка такого устройства будет зависеть только от ваших дизайнерских предпочтений и некоторых иных моментов.

Факторы, влияющие на освещенность ванной комнаты:

  • Стиль интерьера комнаты. Для того, чтобы комната выглядела свежо, светло и современно, необходимо подбирать материалы для отделки ванны в светлых оттенках, светильники должны гармонично сочетаться с поверхностями ванной мебели;
  • Уровень высоты, на которой будут размещаться осветительные приборы. Естественно, что, чем ниже лампы к человеку, тем ярке и выразительнее освещение;
  • Тип, вид выбираемых светильников.