Современные кухонные приборы. Обзор электрической мясорубки от компании Dauken

0
535

Современные кухонные приборы. Обзор электрической мясорубки от компании Dauken

Современные кухонные приборы, как и вся бытовая и электронная техника в целом, стремятся к многофункциональности. Такая тенденция началась довольно давно, и подтверждением чему является широкий выбор мультиварок, электрогрилей с огромным количеством насадок, и других приборов, которые способны выполнить несколько задач одновременно. Сказывается ли это на эффективности выполнения тех задач, которые «возлагаются» производителями на такие устройства? Ничуть, если речь идет о современных представителях таких приборов. Именно таким представителем и является электрическая мясорубка Dauken FW2000.

Кто-то любит отталкиваться от цифр, кто-то от результатов и конечных итогов. Мы затронем сразу оба аспекта. Если говорить о мощности, то Dauken FW2000 имеет «на борту» 700 вт. Этот показатель является номинальным. По факту электромясорубка разгоняется до 2000 вт. Этого более чем достаточно, чтобы мясорубке удалось справиться с современными задачами, которые стоят перед пользователями, решившими это устройство приобрести. О использовании устройства коммерческих целях речи нет, здесь не хватит ни объемов, ни мощности, но для домашнего использования этих цифр хватит за глаза.

Многие встречают по поддержке, и здесь у Dauken FW2000 тоже хватает козырей в рукавах. Это и приятный обтекаемый корпус, и хорошая матовая металлическая поверхность, и сборка, и современный дизайн. Данное устройство относится к премиум сегменту, и выглядит соответствующе. Для того, чтобы обеспечить более прочное соприкосновение со столом во время работы, здесь используются прорезиненные ножки. Внутренние компоненты устройства также сделаны из металла. Качество – выше среднего. Но вернемся к функциональности.

В наборе у нас три разновидности решеток, две из которых «классические», а третья предназначена для крупной нарезки. Любители изготовления таких блюд, как манты и бефстрогановы, оценят по достоинству. Среди насадок – две для того, чтобы производить кеббе, и одна для производства колбасок. Для «стартового набора» этого более чем достаточно. Сложно ли всем этим пользоваться в том случае, если вы ранее никогда не имели дела с мясорубками? Скорее нет, чем да.

В качестве элемента управления здесь выступает одна клавиша-трехпозиционный переключатель. По сути функции всего две: вращение привода как по часовой стрелке, так и против часовой. Третье положение переключателя – функция «выключено». Весь процесс автоматизирован, а начинающему пользователю необходимо разобрать разве что с насадками и тем, какую из них в каких случаях лучше всего применять.

Как все это устроено, и что нужно знать, чтобы выбрать мясорубку электрическую? Основную часть корпуса мясорубки занимает мотор, который и берет на себя функцию по переработке мяса в то «состояние», которое требуется пользователю. Сверху располагается загрузочная камера, куда вы кладете куски мяса, внизу – крутящийся вал, который берет на себя задачи по измельчению компонентов.

Основная часть конструкции выполнена из нержавеющих компонентов, что для такого сегмента, к которому можно причислить Dauken FW2000, можно назвать плюсом. Устойчивость на прямых поверхностях у данного электрический мясорубки прекрасная. Ничего не шатается и не ходит ходуном, как это бывает у более бюджетных моделей. Лезвия заточены максимально хорошо, другой вопрос, насколько быстро они начнут стачиваться. Практика использования Dauken FW2000 в течение нескольких месяцев показала, что падения производительности при использовании данного устройства не было. Придраться можно, но если до этого вы никогда не прибегали к использованию электромясорубок, вряд ли вы найдете то, что может вас разочаровать. Любители нарезать овощи будут разочарованы – специальной насадки для этого здесь нет, будьте к этому готовы. Данная насадка имеется в модели FW2640 от того же производителя.

Скорость переработки мяса в фарш довольно большая. За минуту данная модель может переработать до двух с половиной килограммов. Для тех, кто планируют работать с десятками килограммов мяса за один «заход», предусмотрена функция защиты двигателя от перегрева, поэтому Dauken FW2000 будет сохранять высокую работоспособность даже во время долгой и непрерывной работы.

Как и у Bork, страной производителем устройства является Китай. Здесь стоит сделать отступление и сказать, что Китайский рынок уже давно вышел на мировой уровень как по качеству, так и по функционалу, все мы знаем такие бренды как Bork, Xiaomi, да даже Apple часть производства своей продукции осуществляет в Китае, без потери качества. Тоже самое можно сказать и о FW2000. Если вы планируете купить мясорубку Dauken FW2000, вы точно не пожалеете о своем выборе.