Мужская футболка в стиле милитари

0
521

Стиль милитари известен достаточно долгое время. Солдаты, вернувшиеся со службы, не знали как использовать свою форму, поэтому начали носить ее как повседневную одежду. Некоторые элементы военной формы уже не используются, а некоторые, такие как камуфляжная футболка, используются до сих пор. Самое интересное, свою популярность она не теряет с годами, а только совершенствуется.

Появление такого стиля пришлось на период Вьетнамской войны, когда она была простого маскировочного цвета. Уже позже к ней добавили камуфляжный элемент. Но к слову, данный стиль распространился со скоростью света. Со временем их стали украшать дополнительными элементами, в виде нашивок, надписей и рисунков. Особой популярностью они пользовались у некоторых субкультур. Простые футболки без камуфляжа очень часто можно увидеть на улицах города, а вот полностью камуфляжные используются для охоты или рыбалки.

Камуфляжный рисунок является самым узнаваемым, многие модные бренды используют его для создания своих коллекций. Но даже вне подиума они заработали значительную популярность. Данный стиль распространился не только на мужской стиль, но и на женский, хотя там свои некоторые особенности. Если использовать футболку, то не следует перегибать палку с принтом. Полоска или полный камуфляж для городских улиц будет выглядеть достаточно резко. Полоску так вообще привыкли видеть лишь как атрибут домашнего стиля. Лучше всего будет смотреться военный цвет или не яркие рисунки камуфляжа. В данном случае подчеркивается именно мужественность. Ключевыми цветами здесь являются хаки и оливковый. Данные цвета дополняют обычно серый гардероб мужчины, придают осеннего настроения. Но некоторые стали играть с этими цветами, делая их ярче или темнее, добавляя  сочетание других цветов. Использовать такие сочетания цветов с ярким камуфляжем не стоит, так как это будет неуместно.

Стиль милитари является самым удобным, комфортным и практичным. Они идеально подходит для ежедневных прогулок. Зачастую они изготовляются из дышащих тканей, например льна или трикотажа. Она отлично сочетается с другими элементами одежды, даже если она другого стиля. Хорошо подходит для жаркого времени года.