Что такое вакуум живота и как правильно его делать?

0
545

Большинство девушек просто одержимы своим внешним видом, даже при самых суровых диетах и тренировках не всегда получается добиться идеального результата. Так и ли иначе даже небольшая жировая прослойка может остаться, особенно на животе. Конечно девушки уже нашли выход из ситуации, выполняя вакуум живота, который и помогает избавиться от всех недостатков. О некоторых техниках выполнения вакуума можно узнать на life-reactor.com/kak-pravilno-delat-vakuum-zhivota-dlya-pohudeniya/

Такое упражнение как вакуум может не только сделать ваш живот плоским и красивым, но и подкорректировать талию, избавить от неприятных ощущений в спине. При выполнении упражнений работает поперечная мышца живота. Именно эта мышца поддерживает брюшную полость и позвоночник. Это самая глубокая мышца, находящаяся под косой и прямой мышцами. Поэтому очень важно ее тренировать. Даже самая простая техника выполнения довольно эффективно действует на мышцы. Через пару недель уже можно будет заметить первые результаты ваших тренировок. Вообще такое упражнение несет много плюсов для всего организма. Вакуум действует как мягкий массаж, приток крови усиливается и выводятся все токсины. Улучшается циркуляция крови, выводятся застои, мышцы приводятся в тонус. Также это помогает работе некоторых внутренних органов.

Очень важно соблюдать технику выполнения данного упражнения. Выполняется оно натощак, лучше всего после зарядки. При этом запрещено употреблять даже воду, так упражнение будет более эффективным. Делается глубокий вдох через нос, а после и ртом, затем резко выдохнуть издав громкий звук. После выдоха нужно прижать подбородок к груди, глубоко вдохнуть и задержать дыхание. Руки расположите на коленях, примите удобное положение копчиком и сожмите мышцы живота, таким образом втягивая его.

Если эти этапы проделаны верно, то живот сам втянется под ребра, не важно на сколько он будет большой. Втянуться он должен полностью. Как только живот соприкоснется с задней стенкой, то поперечная мышца придет в напряжение. После небольшой паузы поднимите подбородок, расслабьте живот и только потом медленно выдыхайте. Затем спокойно вдохните. Так нужно повторить 5 раз. Если вы перестали чувствовать напряжение, то добавьте еще резкое выталкивание живота, пока он втянут внутрь. Повторяйте каждое упражнение поочередно. Конечно техник гораздо больше. Новичкам подойдут простые с небольшим количеством подходов. Каждый раз увеличивайте количество повторений, главное чтобы оно не приносило вам болезненных ощущений.