Термокружки — отличная альтернатива обычной посуде

0
465

Зачастую мы не успеваем как следует насладиться завтраком. Может съесть бутерброд или яичницу мы успеем, то вот согреться чаем  не всегда успеваем. Наш темп жизни вообще не позволяет выполнять нам некоторые действия. Сегодня большинство людей имеют в своем арсенале термокружку. Ее можно прихватить с собой на работу, прогулку, учебу, в общем куда душе угодно. Термокружки купить сегодня можно везде, от стандартных до самых необычных.

Термокружки отлично заменили гигантские термосы, которые мы берем для длительных походов, но на работу взять такое не получится. Кружки же имеют небольшие размеры, а в остальном полностью похожи на термос. Это индивидуальный предмет, это ваша собственность и только вы можете пить из нее. Так вы обезопасите себя от различных заболеваний. Объем термокружек обычно 0,5 литров. При этом она не имеет специальную кружку, как у термоса. Кружка снабжена специальной крышкой, в которой имеется отверстие с клапаном или защелкой. Использовать ее можно в любой ситуации. Такие изделия состоят из стальной или пластиковой колбы с двойными стенками. Это позволяет сохранить температуру напитка на довольно большой срок. В принципе с утра до вечера этого точно хватит. Конечно, этот параметр значительно уступает термосу, который может сохранять тепло на целые сутки. Но  для рабочего дня это даже неплохо. Для нас главное быстро ей воспользоваться, а не расстилать поляну с чаем.

Говоря о герметичности термокружек, то тут она немного уступает термосу. В последнем очень надежный и плотный механизм закрытия. А вот на кружках все эти защелки и клапаны не могут похвастаться полной герметичностью, так что стоит аккуратно их использовать. Но благо многие производители обеспечивают надежными крышками такое изделие, так что можно смело болтать их в любую сторону и ничего не прольется. Выбирается термокружка исключительно под свои предпочтение. Форма, размер, стиль — все что вам нравится, то и берите. Для вас главное надежность и практичность такой кружки. Обязательно проверяйте клапан крышки, чтобы не замарать свои личные вещи, если вы привыкли просто закинуть вещи в сумку и бежать. В остальном дело вашего же вкуса.