Обезболивающий крем для любого вида эпиляции

0
1330

В процессе удаления нежелательных волосков с участков кожи некоторые пациенты могут ощущать боль, т.к. болевой порог у каждого человека разный. Поскольку тело человека по-разному реагирует на раздражители, то выбрать оптимальный вариант для эпиляции можно в салоне красоты. Там можно ознакомиться с перечнем и рекомендациями обезболивающих средств, которые эффективно снимут боль и обеспечат комфортное проведение процедуры эпиляции.

Какие средства используют в салоне красоты?

Среди препаратов, используемых в салоне, можно обозначить следующие препараты:

  1. Спрей лидокаиновый;
  2. Крема от разных производителей (зарубежных и отечественных);
  3. Гели и прочие растворы, выпущенные фармацевтическими организациями.

Для обработки зоны глубокого бикини используют окклюзионные повязки, которые используют после увлажнения кожи. В аптеках продают полиэтиленовые повязки, которые хорошо держатся на теле.

Как обезболить процедуру в домашних условиях?

К процедуре следует подготовиться заранее. Так, проконсультировавшись с опытными косметологами, можно перейти к выбору товара для обезболивания обрабатываемых участков кожи. Для домашней обработки используют кремы и спреи, к которым прилагаются инструкции по применению. Тем не менее, выбирая крем для эпиляции, следует определиться, имеются ли противопоказания для его использования? Не вызовет ли средство аллергическую реакцию? Кроме того, при заболеваниях кожи и прочих наследственных серьезных заболеваниях надо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Какие народные средства используют для обезболивания?

  1. Мяту;
  2. Приправы – горчицу, кукурму, корицу;
  3. Перец чили.

По заключению профессионалов, для эпиляции можно использовать специальные средства – крема и гели. В частности, высоким спросом пользуются такие средства, как:

  1. Эмла 5%;
  2. Доктор Намб;
  3. Гель Анестоп и прочие средства.

Узнать об этом более подробно на сайте косметического салона можно в любое удобное время. При необходимости, можно задать уточняющие вопросы администраторам сайта и получить консультативную поддержку в режиме реального времени.