Выбираем детскую одежду по сезону

0
539

Выбор одежды для ребенка весьма ответственное дело, но и с тем же приносит мамам несомненное удовольствие. Достаточно вспомнить, как вы смотрели на ту или иную вещь, которая понравилась именно вам. Но не стоит опираться только на красоту вещи. Нужно учитывать практичность, надежность, сезон. Это достаточно важные вещи. В ином случае вы грозите просто заморозить ребенка в холодное время или запарить в теплое. Советуем посетить вам интернет магазин Kerry, где вы найдете не только качественные, но и стильные вещи на каждый сезон.

Для довольно теплых сезонов стоит подобрать для ребенка одежду из натуральных тканей с дышащими свойствами. Отлично подойдет хлопок и лен. Придерживайтесь светлых оттенков в одежде. Темные же только быстрее нагревают тело, так как они более активно притягивают к себе солнечные лучи.  Для малышей лучше всего приобретать легкую одежду с рукавами, чтобы нежная кожа не подвергалась воздействию солнца. Для детей постарше тоже желательно закрывать кожу, но вполне можно обойтись футболкой, шортами или юбками и солнцезащитным кремом (если хотите его использовать — проконсультируйтесь с врачом). На голову обязательно надевайте панаму или кепку.

В холодный сезон утепляйте ребенка также, как и сами утепляетесь. Колготки, болоньевые штаны, футболки, кофты, лучше всего две шапки, особенно если вы обитаете в районе с суровыми зимами. Лучше всего чтобы большинство одежды было на флисе. Куртка не должна пропускать холод и влагу. В итоге ваш ребенок должен быть похож на тортик из одежды. В дождливые дни можно обойтись штанами, колготками (если требуется) водолазкой или кофтой и дождевиком или ветровкой. Такая верхняя одежда не должна дать промокнуть ребенку. Ведь зонтик ему сложно вручить, ребенок очень подвижен.

Конечно не забывайте, что одежда должна соответствовать всем требованиям качества. Подбирайте ее по размеру, а не на вырост. В ином случае, ваш ребенок будет очень часто останавливаться, чтобы подтянуть тот или иной элемент одежды. Не брезгуйте брать с собой дополнительную одежду, чтобы переодеть ребенка. Упакуйте отдельно дополнительные колготки, носки, кофты. Поверьте, это точно вас спасет в нужный момент.