В каком стиле выбрать кухню?

0
483

Прежде чем купить кухню, вы наверняка задумаетесь о том, как в идеале она должна выглядеть. Большинство людей делает кухни на заказ bonte-mebel.ru/statia/kuhni-na-zakaz.html и потому должны точно знать, его они хотят.

Очевидно, что интерьер кухни играет большую роль: он должен подходить именно вам функционально, эстетически и эмоционально. На кухне люди проводят обычно достаточное количество время и потому ее вид должен радовать глаз и создавать ощущение комфорта. А еще кухня почти у всех ассоциируется с домашним уютом. Так давайте разберемся: какие они — современные кухни? Как выбрать подходящую именно вам?

Какие стили кухни популярны

Есть несколько основных типов.

1. Классический стиль. Этот стиль характеризует роскошь, иногда массивность. Все демонстрирует величие и изысканность. Предпочтение отдается натуральным и не кричащим цветам. Для этого стиля используется золочение, деревянные панели. Принимаются во внимание четкость форм и изящество, элегантность общего вида. Очень часто в классическом стиле выполняются кухни из массива.

Подобные кухни требуют больших помещений и выглядят обычно очень торжественно. В таких проектах дизайнеры используют витражи, сложные рельефы, деревянную отделку, природный камень и материалы под мрамор. Нужно отметить, что такие кухни под старину требуют бережного ухода, а все помещение должно быть выдержано в классическом стиле, вплоть до текстиля и посуды. Иначе кухня будет выглядеть несолидно и даже нелепо.

2. Модерн. Современный стиль в интерьере. В нем нет привычных строгости и классических форм. Приветствуются светлые цвета и необычные стилевые решения. Модерн отличает удобство и комфорт. Кухня в этом стиле в первую очередь должна быть очень функциональной, потому вы не найдете в таком интерьере каких-то особо вычурных деталей. Зато она удобна и современна, легко впишется в любую квартиру. Это очень актуальный и востребованный стиль, часто используемый дизайнерами, которые любят оригинальность. Если вы считаете, что в кухне главное удобство, то такое решение — для вас. Нужно только знать, как правильно сделать замер кухни, и представлять, что же вы хотите видеть на кухне вашей мечты.

3. Хай-тек. Кухни, выполненные в стиле хай-тек, всегда оснащены самой современной техникой и устройствами. Для создания такого стиля обычно используются высокотехнологичные материалы. Предметы создаются из стекла или металла или стилизуют под эти материалы. Особого уюта изготовление кухни на заказ не дает, но она может покорить вас своей эксклюзивностью. Хай-тек создавался на волне популярности научной фантастики, потому воображение сможет развернуться на такой кухне в полной мере.

4. Кантри. Пожалуй, самый уютный кухонный стиль. Он очень прост, но при этом выразителен. Интерьеры обычно отличаются теплотой, а цветовая гамма очень разнообразна. Очень важно для кантри использование натуральных материалов — это может быть мебель или паркетная доска из массива. Также этот стиль обычно весьма колоритен, создает образа этакого деревенского дома. Здесь приветствуется глиняная посуда для декора и плетеная мебель, не помешают горшки с травами и уютные пледы. Технику лучше замаскировать, чтобы она не бросалась в глаза и не разбивала общий ансамбль простой, удобной и слегка старомодной кухни.

Это основные стили, используемые специалистами, однако дает вам право смешивать их и добавлять свои идеи.