Выбираем декоративную и уходовую косметику

0
497

Не все средства по уходу за кожей сделаны одинаково и имеют похожий состав. Стоимость и эффективность уходовой и декоративной косметики зависят от основных ингредиентов, входящих в состав средства, их количества и качества.

Лучшее, что вы можете сделать для своей кожи, — это ежедневно ее очищать, увлажнять и защищать  от  УФ-излучения и загрязнения. Не обязательно покупать дорогое средство, но желательно, чтобы действующие вещества в его составе были природными и не вызывали аллергии. Именно такую косметику можно найти на https://sibriz.ru.

Перед тем, как покупать косметику или средства по уходу за кожей, подумайте, о том, на чем вы хотели бы сосредоточиться, какие проблемы видны наиболее ярко. Например, Вас волнуют расширенные поры, или сухость кожи, или морщины. Соответственно, подбирайте продукты направленного действия, а не те, что обещают общий омолаживающий эффект. При выборе средств по уходу за кожей лучше всего обратиться к профессиональному врачу-дерматологу, либо к консультанту.

Существует несколько общих типов средств по уходу за кожей:

  1. Уход за кожей при помощи косметики масс маркет

Это наиболее доступная и бюджетная линейка средств, рассчитанная на большинство потребителей. Бренды косметики масс маркет являются недорогими, но они зачастую принадлежат компаниям, которые производят элитные линии средств по уходу за кожей.

  1. Уходовая косметика Lancôme, Clarins, Natio

Здесь наблюдается сильный разброс цен, бренды сильно отличаются по уровню и качеству действующих  ингредиентов. Предполагается, что активные вещества в составе этих кремов, гелей, сывороток и масок должны быть чрезвычайно эффективными. По крайней мере, так настойчиво говорится в рекламных кампаниях. Чтобы не обмануться завышенными ожиданиями, перед покупкой лучше расспросить консультанта о том, подойдет ли то или иное средство для вашей кожи.  

  1. Профессиональный уход за кожей

Эти средства содержат максимально высокие уровни активных ингредиентов. Перед их использованием обязательно нужна медицинская консультация.

  1. Роскошный уход за кожей

Элитная косметика – это дорогая стоимость, красивая упаковка и экзотические ингредиенты в составе. С их помощью можно достичь максимальных результатов в короткие сроки. Хорошо подумайте, выиграет ли ваша кожа от потраченных инвестиций.