Лодки ПВХ для рыбаков и любителей активного образа жизни

0
429

Многие на выходных любят выйти на природу. Особенно таким случаем пользуются рыбаки, ведь нет ничего приятнее, чем посвятить себя любимому делу. Но заниматься этим с берега уже не так интересно. Гораздо лучше выйти на воду на лодке и максимально расслабиться. Даже простым любителям провести время на природе можно отправиться на такой отдых. Чтобы приобрести лодку, вам нужно просто перейти на гидра сайт
ПВХ лодки значительно отличаются от резиновых. Вообще, ПВХ это пластмасса, не имеющая цвета, прозрачная, которая имеет стойкость к некоторым химическим воздействиям, таким как щелочи, минеральные масла, кислоты и растворители. В отличие от резиновых, ПВХ лодки обладают массой преимуществ. Ее можно сложить наиболее компактным образом, так что переносить ее будет удобно. При этом вес такой лодки будет гораздо меньше чем у резиновой. ПВХ может выдержать большое давление, а значит повышается жесткость и грузоподъемность. При использовании мотора, лодка будет отлично заходить на волны, а если использовать весла — облегчается передвижение. Кстати, лодки ПВХ не сдавливают воздух и не спускаются, так как материал более плотный.
На лодках из ПВХ можно передвигаться на любой воде, даже если там присутствуют вредные примеси. Также они устойчивы к любым проколам, так как в основе лодки находится кордовая ткань, которая и укрепляет всю конструкцию. Многие наверняка слышали, что такие лодки не ремонтируются. Но не стоит забывать, что существует ПВХ ткань и ПВХ резина. Так вот именно резина точно не прослужит вам долго, в отличие от ткани. Плюсом к этому, ПВХ ткань не подвергается гниению и прению. Так что ее можно сразу после использования на воде свернуть и сложить в сумку. Зимой ее тоже удобно хранить, вполне можно положить свернутую лодку на балконе, в гараже. 
Естественно, такая лодка будет выглядеть намного эстетичнее, чем резиновая. У нее будет только правильная форма, никаких разводов от клея, талька или лака около швов. Также можно использовать и дополнительные комплектующие к таким лодкам для большего удобства. В принципе можно укомплектовать ее по своим собственным пожеланиям, добавить мотор, больше мест и так далее.