Как проводится химчистка искусственной шубки?

0
573

В настоящее время многие потребители пользуются услугами химчистки, когда возникает необходимость освежить изделие из искусственного меха. Технология химической чистки натурального меха от обработки искусственного меха существенно отличается. Тем не менее, если старая шубка требует хорошей обработки, то нет необходимости сразу же заменять ее новой вещью. Хорошие, экономные хозяйки прежде постараются помочь любимой шубке, вернуть ей вторую жизнь. Чтобы подробнее узнать, как сдать вещь в химчистку, можно перейти на сайт luxdry.ru.

В зависимости от вида используемых сырьевых материалов, санитарно-гигиенического состояния изделия, технологи подбирают самый лучший, эффективный метод химической чистки. Само название говорит, что для производства чистки используют химические препараты, без ущерба качеству обрабатываемого изделия.

Каким обработкам подвергают вещь в химчистке?

Сухая чистка представляет собой обработку материала сухими, пастообразными или жидкими химическими препаратами точечно, без погружения всего изделия в жидкую массу. Такую чистку используют в тех случаях, когда загрязнена небольшая поверхность материала.

Аквачистка предназначена специально для изделий, изготовленных из искусственного меха. Обрабатывают изделие с помощью водного раствора и химического препарата, бережно очищающего мех. После обработки в вакуумном барабане вещь подвергают сушке, после чего шубка выглядит идеально.

Практика эксплуатации изделий их искусственного меха показала, что иногда вещь необходимо очистить не только от пятен и загрязнений, но и от запаха. Для таких целей используют, так называемую, биочистку. При такой процедуре используют слабые растворы пищевых или лекарственных препаратов.

В некоторых случаях, когда необходимо выполнить деликатную чистку, то исключают использование хлора и фтора, чтобы сохранить привлекательность и эстетические свойства товара. В любом случае, профессионалы, работающие в химчистке, не оставят без внимания вещи, нуждающиеся в срочной химической обработке. Подробнее об услугах химчистки можно узнать от поставщика услуг в любое время.