Новости дня: Ирина Понаровская пережила клиническую смерть

0
214

Новости дня: Ирина Понаровская пережила клиническую смерть
Артистка работала без передышки, в результате чего чуть было не умерла.

Певица Ирина Понаровская стала гостьей программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".

Артистка поведала о том, как пережила клиническую смерть во время гастролей. Певица работала очень напряженно, иногда даже теряла сознание.

Я оказалась первой эстрадной певицей, которой удалось в 22 года сыграть в мюзикле Марка Розовского «Орфей и Эвридика». Мне доверили сыграть главную роль. Это же уму непостижимо, я иногда даже не верю, что это происходило со мной. Я сознание теряла, потому что мне надо было еще похудеть и еще лучше выглядеть. Это все для того, чтобы быть такой воздушной девочкой, Эвридикой", — призналась звезда. 

И однажды с ней случилось страшное происшествие. Артистка довольно долго скрывала его даже от самых близких. Моральные и физические нагрузки, а также постоянное чувство голода, постоянно вызывали обмороки. Однажды Понаровская пережила клиническую смерть.

Описанный артисткой случай произошел в далеком 1979 году во время гастролей в Кургане. Исполнительница зашла за кулисы, а затем потеряла сознание. Отказ почек чуть не привел Понаровскую к смерти.

Я видела себя со стороны. Как надо мной наклонились люди, потом меня понесли… Затем была бесконечная красота, и я летела на свет. Было очень легко, будто я мыльный пузырь", —

вспомнила певица.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН