Подборка главных новостей футбола за ноябрь

0
1717

В этой статье мы подобрали самые актуальные новости футбола за последние дни. Читайте в этом выпуске новостей футбола: “Барселона” и “Ювентус” заинтересовались французским защитником “Меца” Ленни Лакруа; защитник “Динамо” стал лучшим игроком по итогам ноября; форвард “Милана” и польской сборной Кшиштоф Пентек останется в клубе на следующий сезон. 

“Барселона” и “Ювентус” нацелились на Ленни Лакруа — футбол в мире

Туринский “Ювентус” и каталонская “Барселона” заинтересовались французским защитником “Меца” Ленни Лакруа. 16-летний футболист играет на позиции центрального защитника. Пока что он не сыграл ни в одном матче в составе взрослой команды “Меца”, но уже тренируется вместе с основным составом. 

Скауты “Барселоны” и “Ювентуса” готовы бороться друг с другом за Ленни.

Напомним, что Лакруа сыграл в 8-ми матчах за французскую сборную U-16.  

Ранее в новостях футбола sportarena.com/football сообщили, что “Челси” заинтересовался Чилуэллом.

Новости футбола Украины: фанаты признали Попова лучшим игроком “Динамо” в ноябре

Во время голосования за звание лучшего игрока “Динамо” в ноябре болельщики отдали 41% голосов за защитника Дениса Попова. На втором месте по итогам голосования оказался Беньямин Вербич — 30% голосов. Виктору Цыганкову досталось третье место — 29%. Всего в голосовании приняло участие почти 2500 фанатов. Оно прошло на официальных страницах “Динамо” в Instagram и в Телеграм-чате. 

Дениса Попова наградят перед началом следующего домашнего матча “бело-синих”. 

Ранее Новости футбола писали, что нападающий “Манчестер Юнайтед” Антони Марсьяль пропустит матч против “Тоттенхэма” из-за травмы. 

Новости про футболистов: Кшиштоф Пентек останется в “Милане” 

24-летний форвард “Милана” и польской сборной Кшиштоф Пентек решил остаться в клубе. И это при том, что СМИ уже давно сообщают о намерении “Милана” продать этого футболиста. 

В сезоне 2019/20 Пентек сыграл в 14-ти матчах за “Милан”, забил 3 гола. Ранее “россонери” хотели продать поляка после открытия трансферного окна в январе 2020-го года, но теперь ситуация изменилась. 

Пентек мог бы перейти в “Дженоа”, где он играл до прихода в “Милан”. Однако Кшиштоф будет и дальше играть на “Сан-Сиро”. 

Напомним, что контракт Пентека с “Миланом” продлится до лета 2023-го года.