Как выбрать натуральную шубку из лисы?

0
521

Самым шикарным подарком для любой женщины является шуба из натурального дорогостоящего пушно-мехового сырья. В частности, шубы из меха лисицы пользуются высоким спросом, как в нашей стране, так и за рубежом. Известно, что лисица подразделяется на два вида:

  • Черно-бурая лисица;
  • Рыжая лисица.

Шубка из чернобурки отличается высокой ценой, презентабельным видом, комфортом, превосходными тепловыми свойствами. Но используют эти дорогостоящие виды пушнины, преимущественно, из-за высоких эстетических свойств.

Рыжая лисица – это зверек, который размножается в условиях дикой природы, хотя в некоторых городах и населенных пунктах имеются специальные зверофермы, где зверей выводят для получения пушнины.

Шикарная шуба из лисы привлекает внимание и неподдельный восторг многих покупательниц. Тем не менее, надо знать, как правильно выбрать шубу для личного использования или для подарка любимой женщине.

Итак, если лисья шуба будет немного велика, то такая погрешность вполне допустима, но не более. Следовательно, перед покупкой изделия из дорогостоящего меха необходимо выполнить примерку. При необходимости, можно выполнить измерения – обхват груди, талии и бедер. Также полезно определиться, какая длина рукава и длина полного изделия предпочтительна для покупательницы.

В настоящее время изделия из пушнины отличаются многообразием, разной длиной изделия и рукава, расположением платин материала (по горизонтали или по вертикали), с воротом или без ворота. Шубку из меха лисицы можно носить не только в Сибири, где зимние показания температуры нередко опускаются ниже отметки в 30 – 35 градусов. Шикарная шуба из натурального сырья будет отличным предметом гардероба в любом городе или населенном пункте, если зимняя температура достигает -20, и ниже, градусов по Цельсию.

Чтобы определить качество изделия, надо осмотреть шкурки с лицевой и изнаночной стороны (по низу изделия подкладка должна быть откидной). Белая, мягкая и эластичная мездра, не издающая никакого запаха – это свидетельство того, что шкурки выделаны надлежащим образом, согласно установленным нормам. Подкладка должна быть вшита аккуратно, без перекосов и прочих дефектов. Покупая шубу, надо помнить о том, что гарантийный срок на сезонные товары начинается не со дня покупки (ведь купить шубу выгоднее летом), но с первого дня начала зимнего сезона.