Год какого животного 2025 по восточному календарю

0
399

Наступающий 2025-й будет годом Зеленой Древесной Змеи. Чем же в действительности может обернуться для нас встреча с этим потенциально опасным животным и какую из своих многочисленных личин оно явит, узнаем из нашего материала

Год какого животного 2025 по восточному календарю

Полина Русак
Журналист Шестым животным, прибывшим на день рождение к Будде, была змея.
Мы, европейцы, негативно воспринимаем «гремучую» во всех её ипостасях за исключением, разве что, безобидного ужика. А вот в Китае, в мифах и легендах, змею представляют как источник просветления и мудрости. Несмотря на свою изворотливость, трактуемую как изменчивость, она предпочитает уединение и покой, склонна к неторопливым, обстоятельным умозаключениям, греясь где-нибудь на солнышке, очень редко нападает первой. С другой стороны, стоит помнить, что атакуя, змея действует стремительно и не знает пощады, поскольку её яд смертелен.

Когда наступает год Зеленой Древесной Змеи по восточному календарю
Китай, как мы знаем, страна с трехтысячелетней астрологической традицией, согласно которой года сменяют друг друга отнюдь не по Григорианскому, а по Лунному календарю – строго первого числа первого месяца этого древнейшего численника. Каждый знак Зодиака по китайской теории находится под влиянием одной из пяти стихий – металл, дерево, вода, огонь и земля. При этом каждой из стихий присущ определенный цвет: металлу – белый, воде – черный, дереву – зеленый.

Деревянная Зеленая Змея, в соответствии со всеми этими правилами, вступает в свои законные права 29 января 2025-го года, то есть, сразу после того, как в Китае и иных странах Юго-Восточной Азии отпразднуют новый, 2025-й. Под таким же звёздным управлением находился от нас и далекий 1965-й год. Он был не самым фатальным, как другие «змеиные» годы в нашей истории, к примеру, 1905-й, 1917-й, 1941-й, 1953-й. Но тоже довольно щедрым на разного рода перевороты и потрясения.

Какой обещает быть Зеленая Деревянная Змея
Древесного Зеленого «змия» астрологи склонны расценивать как один из самых предсказуемых знаков, по сравнению с его другими «воинствующими» собратьями. А что? Примостилась себе змейка на древе познания, обвила плотно его ствол и медитирует: обдумывает шаги к будущему успеху, сторонится ненужных встреч, словом, наслаждается жизнью. Да, действительно, Древесная Змея – самая спокойная и стабильная из всех, она нетороплива и рассудительна, любит отдых, романы и романтику…

Так что, может, и мы в этом году отделаемся мелкими проблемами? Если бы!
Многие исследователи, детально проанализировав пагубное «змеевлияние» на минувшие годы, предупреждают нас о весьма непростом периоде времени. Так, обнаружив удивительные совпадения с гороскопом постмонархической России, они пророчат нам политически жаркое лето. По обыкновению, главные события, скорее всего, произойдут в августе… Но этим-то как раз нас вряд ли удивишь. А вот что касается личной жизни, то здесь, как утверждают астрологи, всё идеально подходит для нормализации отношений, а также новых связей и знакомств. Змея вообще благоволит любви: браки, заключенные в этот год, обещают быть самыми прочными.
Как встречать 2025-й год Змеи
Так как же будем задабривать нашу Змею? Чтобы в полной мере угодить ее сущности и себе, любимым, праздник Нового года не испортить?
Тут всё просто. Чтобы наша очаровательная деревянная Змейка не превратилась в монстроподобного «змия зеленого», ставим на праздничный стол как можно больше безалкогольных напитков. Морсы, натуральные лимонады, минералка, нектары и соки. С осторожностью – коктейли и, разумеется, шампанское. Можно много шампанского, но — со льдом, содовой или замороженными фруктами. Всем крепким напиткам – табу. Не дразните понапрасну «зеленого змия». А вот по части угощения не скупитесь! Змеи – достаточно тонкие гурманы, поэтому смело фантазируйте с закусками и салатами, при этом куриные и перепелиные яйца должны быть в них непременной составляющей.

Да, змеи в большинстве своем любят роскошь и комфорт, так что придется соответствовать: и себя принарядить, и дом украсить. Женщинам, встречая этот год, необходимы драгоценные украшения. Мужчины должны быть важные, неторопливые и сытые в конце ужина, как удавы. Веселье? Шум и суета? На этот раз лучше обойтись без них. Мы уже отмечали главную особенность древесной змейки – умиротворенность, расслабленность, а в окружении — близкий круг самых-самых. При этом «всё вижу, всё держу под контролем». Кого порадует год Древесной Змеи: удача для Крысы, Быка, Петуха и Лошади
Китайские астрологи полагают, что в год Змеи лучше всех дела пойдут у людей, занимающихся мыслительной деятельностью: педагогов и политиков, писателей и ученых. Год Змеи располагает к качественному развитию личности, будит в каждом из нас эдакого философа. Но не стоит забывать, что хозяйка года, хоть нетороплива и рассудительна, всё-таки способна на быстрый рывок: так что всем промышленным ноу-хау, исследовательским экспедициям и научным экспериментам будет дан зеленый свет.

Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020). При условии, что Крыса умерит свое любопытство и сосредоточится на реальных делах, год сложится удачно. Крыса как раз-таки, как никто, умеет успокаивать Змею.

Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009). Трудолюбие Быка будет оценено по достоинству. Год обещает отсутствие каких бы то ни было проблем. Также можно будет похвастать отличным заделом на будущее – Змея окружит Быка заботой и пониманием.

Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010). Сотрудничество будет складываться непросто. Тигру придется постоянно переступать через себя, так как они со Змеёй абсолютно разные по темпераменту. Медлительная рептилия не желает ничьих советов, а хищнику надо постоянно активно действовать.

Кролик (Кот) (1963, 1975, 1987, 1999, 2011). Кролику тоже помощи ждать от Змеи не приходится. Но не стоит думать, что это классический вариант отношений между ними. Для Кролика всё может завершиться неожиданно успешно, ведь он идет к своим целям кратчайшим путем.

Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012). Стремление к успеху и жажда власти Дракона могут найти у Змеи понимание, они, несмотря ни на что, родственные души. И тогда вперед: не бойтесь брать на себя повышенные обязательства!
Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2013). Спокойствие, любовь, дружба – всё будет, если вы избежите излишней агрессивности и ревности друг к другу. Бизнесменам повезет безоговорочно, однако вопрос: надолго ли?

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Четко определившись с приоритетами и целями, вы способны добиться успеха. Да и романтику никто не отменял.

Овца (Коза) (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Дисциплинированность и собранность – вот девиз года. А всё остальное подскажут обстоятельства, которые будут весьма благосклонны.

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Не усложняйте себе жизнь излишней недоверчивостью и расчетливостью, такие шутки со Змеей даром не проходят. И тогда результат не заставит себя долго ждать.

Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017). Можно очень многого достичь, проявив свойственную Петуху изобретательность. Змее также импонирует упорство Петуха, да и он так больно клюется!

Собака (1970, 1982, 1994, 2006, 2018). От вас потребуется только честно исполнять свой долг и бесстрашно стоять на страже собственных интересов. Обо всем остальном позаботится Змея.

Кабан (1971, 1983, 1995, 2007, 2019). Кабану не помешают меры предосторожности. Особенно это касается сферы бизнеса и любовных связей на стороне.

Что обещает год Древесной Змеи детям, родившимся в этот период
Ребенок-Змея очень рано становится взрослым. Он смелый, сильный, внимательный, дисциплинированный и крайне целеустремленный.
Со временем, как правило, достигает всех поставленных перед собой задач. В школе эти дети – любимчики учителей. Змейка постарается во всем оправдать доверие педагога.

Но берегитесь, если вы проявите к такому ребенку равнодушие и непонимание. Тогда из него сформируется достаточно сложная личность – злобная и жестокая. При наиболее же благоприятных обстоятельствах рождения и воспитания они вырастают людьми умными и привлекательными, с превосходной интуицией, выдержкой, безумной тягой к прекрасному.

Какими именно будут дети, рожденные в наступающем 2025 году – трудно судить, зато мы знаем многое о выдающихся людях-Змеях. Это и 16-й президент США Авраам Линкольн, писатели Фёдор Достоевский и Иоганн Вольфганг Гёте, композиторы Иоганн Брамс и Франц Шуберт, ученые Александр Бородин и Альфред Нобель, выдающийся хореограф Серж Лифарь, любимые многими поколениями артисты Ролан Быков, Олег Борисов, Александр Абдулов… Список можно продолжать. Одно понятно: появившись в любой день и час на свет, главное, не упускай дарованной тебе звездами возможности — быть талантливым, ярким, но главное, порядочным человеком. И тогда любой знак Зодиака будет к тебе благосклонен.

А вы в год кого родились? Помогает вам символ года? Поделитесь в комментариях: