Где лучше отдохнуть в Греции?

0
1040

Греция славится туристам обилием исторических памятников, красивыми видами. Самые лучшие места в Греции для отдыха можно найти в турагентстве mouzenidis. Здесь можно оформить тур в самые лучшие города и курорты Греции.

  1. Афины

Это столица Греции и уже о многом говори, ведь здесь можно поучить широкий спектр развлечения, начиная с просмотра исторических памятников, и заканчивая посещением греческих таверн и дискотек вечером.

Город расположен на берегу моря, поэтому всегда есть к нему доступ, поэтому любители пляжного отдыха останутся довольны от отдыха в Афинах. Этот курорт однозначно придется по душе, тем людям, которые любят активный отдых. Именно из Афин удобнее всего добираться до многих известных достопримечательностей.

  1. Пиерия

Это большой регион, который находится между городом под названием Салоники и Афинами. Отдых здесь понравится тем, кто любит сочетать пляжный отдых с экскурсиями. Пиерия расположена у самого основания массива Олимп. Любители горной местности останутся под впечатлением от такого отдыха. Несмотря на наличии гор, до моря все равно не так далеко добираться. Греция поиск тура доступно в любые на направления страны с помощью турагентства mouzenidis.

  1. Салоники

После Афин по значимости можно выделить как раз город Салоники. Но благодаря наличию грамотно продуманной планировки города, тут нет скученности и ощущения толпы людей, которые так актуальны в столице Греции. Здесь приятно прогуливаться по улицам, просматривая достопримечательности. Поэтому такой отдых понравится тем, кто любит культурный отдых, то есть экскурсии, просмотр исторических достопримечательностей.

Даже молодёжь сможет получить удовольствие от отдыха, ведь в Салоники часто проводятся разные фестивали, музыкальные мероприятия.

  1. Волос

Самые красивые места в Греции находятся именно здесь. Несмотря на то, что здесь развита инфраструктура, туристов все еще не так много. Здесь подойдет отдых тем, у кого будет свой автомобиль, ведь передвижение на общественном транспорте непросто.

В городе нет пляжа, но неподалеку в близлежащих поселках расположены красивые бухты с кристально чистой водой. Здесь стоит обстановка тишины и спокойствия. Поэтому такой курорт подойдет тем туристам, которые хотят отдохнуть в спокойной обстановке в окружении потрясающей природы.