Домогательства Вайнштейна повлияли на съемки «Властелина колец»

0
963

Домогательства Вайнштейна повлияли на съемки «Властелина колец»
Питер Джексон рассказал, что домогательства продюсера Харли Вайнштейна вызвали изменения в актерском составе фильма «Властелин колец».

Компания Харви Вайнштейна Miramax  повлияла на участников кастинга для первого фильма "Властелин колец". Об этом сообщил режиссер трилогии Питер Джексон, пишет Лайф со ссылкой на издание NME.

Джексон отметил, что он под влиянием продюсеров не стал брать в актёрский состав Эшли Джадд и Миру Сорвино. До них, как оказалось позже, домогался Вайнштейн.

Я помню, как в Miramax нам твердили, что эти актрисы — сущий кошмар и мы должны избегать их любой ценой", —

заявил Джексон.

Он добавил, что в то время сомневаться в сказанном не было причин. В результате режиссёр отказался от сотрудничества с артистками, несмотря на их профессионализм.

Джексон отметил, что после сексуального скандала вокруг Вайнштейна, стало понятно, что это была специально продуманная акция Miramax по очернению актрис.

Они обе прокомментировали слова известного режиссера. Сорвино написала в соцсетях, что наконец-то нашла подтверждение тому, что именно Харви Вайнштейн разрушил её карьеру.

Джадд рассказала о моменте, когда ей предлагали роль во "Властелине колец", но потом вдруг резко перестали выходить на связь по неизвестным причинам.

В то же время представители Вайнштейна напомнили, что Miramax потеряла «Властелина колец», когда компания Disney не стала его финансировать, и кастингом занималась New Line. По их словам, Боб и Харви Вайнштейны были исполнительными продюсерами, однако к отбору актеров отношения не имели.

АВТОР: