Лингвальные брекет-системы: пару слов о специфических особенностях

0
486

Ортодонтия как одно из современных направлений медицины продолжает развиваться в своей области стремительными темпами – профессионалы делают все, чтобы предложить пациентам эстетичные, удобные и совершенные способы исправления прикуса. И среди всех представленных вариантов, которые предлагает стоматология, особенным спросом пользуется брекет-система лингвального типа. И в этом нет ничего удивительного, потому что она предлагает огромное количество самых различных преимуществ. Для начала необходимо сказать об отличной возможности сделать зубной ряд ровным незаметно для окружения. Подобного типа подход предоставляет возможность людям, которые страдают от неправильного прикуса, без особенных сложностей решиться на такой процесс и пройти его без каких-либо дискомфортных ощущений.

Специфической особенностью названной системы считается способ ее крепления – брекеты фиксируются не к внешней стороне ряда, а к язычной, скрытой от взглядов. Отдавая предпочтение указанному методу исправления прикуса, подавляющее большинство современных граждан принимает во внимание преимущества, которые он предлагает. Среди самых значимых нелишним выделить такие, как:

  • весь лечебный процесс, который проводит стоматология, осуществляется в обстановке полного психологического комфорта. Это обусловлено тем, что брекеты пациент не видит, поэтому ему спокойнее переживать процесс их установки.
  • изменения в лучшую сторону можно ощутить спустя два-три месяца после процедуры. К слову сказать, система не перекрывает обзор. Проще говоря, человек имеет отличную возможность самостоятельно наблюдать за тем, как зубы принимают физиологически нужное расположение;
  • все чаще такого плана вариант рассматривают те, чья профессиональная деятельность связана с выступлениями на сцене, съемками, ораторским искусством и прочими. Кроме всего прочего, для последней категории людей это становится единственным шансом пройти результативное лечение без отрыва от графика;
  • лингвальные системы создаются преимущественно из металла, а потому она, с одной стороны, является максимально действенной, с другой – высокопрочной.

Приняв решение исправить прикус с помощью брекет-систем, необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберет наиболее оптимальное лечение. Клиника 22clinic.ru предлагает широкий спектр услуг, в их числе лечение кариеса, протезирование, лечение периодонтита, лечение пародонтоза, и многое другое.