Как сделать идеальный французский маникюр?

0
531

Если думаете, что мода на французский маникюр давно прошла, вы ошибаетесь. У него были моменты большого успеха и забвения, однако нельзя отрицать, что этот стиль давно стал классикой.

Родившийся в середине прошлого века и быстро набравший популярность среди голливудских звезд, французский маникюр вскоре стал символом элегантности и изысканности. Это настоящее искусство, которое охватывает десятилетия, время от времени адаптируясь к новым модным течениям.

История появления

Изначально французский маникюр заключался в подчеркивании белого ободка ногтя и естественной основы всей ногтевой пластины. С середины семидесятых годов этот вид маникюра был продемонстрирован на подиумах парижских модных показов, после чего обрел необычайную популярность на несколько лет. В 2000-х годах он вернулся на модный пьедестал, где снова пережил период большого успеха.

Сегодня французский маникюр сочетается с другими стилями, создавая особые и очень приятные цветовые и художественные сочетания. Невесты часто выбирают французский дизайн ногтей за элегантность и практичность.

Техника выполнения в салоне

Французский маникюр может быть выполнен профессионалом, но также доступен и для домашнего исполнения. В магазинах продаются готовые наборы, а в интернете легко найти видео пособия, в которых поэтапно объясняются необходимые действия.

Если маникюр делается в салоне, то дополнительно может быть проведена микро-реконструкция ногтя, что сделает его более крепким.

• Сначала ногти дезинфицируют и используют основу, которая выполняет функцию обезжиривания ногтя и подъема кератиновых пластинок.

• После высыхания основы наносится гель-лак, который полимеризуется УФ-лампой.

• Затем следует слой эмали, распределяемый по форме ногтя: он может быть квадратным (французский стиль) или округлым (линия улыбки). По желанию клиента могут быть выбраны различные украшения или рисунки, которые сделают этот стиль еще более современным и особенным.

Техника выполнения в домашних условиях

Чтобы сделать маникюр, который бы не уступал салонному варианту, следуйте следующей инструкции:

• Сначала нанесите прозрачную эмаль, которая выполняет функцию грунтовки, чтобы реструктурировать ноготь и подготовить его к нанесению лака.

• Затем используйте полупрозрачный лак, который при необходимости можно нанести в два слоя.

• С помощью кисти, пропитанной белым лаком, аккуратно обрисуйте кончик ногтя.

• Наконец, нанесите прозрачный слой, который герметизирует нижние слои и завершает маникюр.

В настоящее время придуманы самые разнообразные вариации френча, которые превращают уход за ногтями в настоящее искусство. Таким образом, можно следовать модным тенденциям сезона, не отказываясь от классики. Темно-красный лак с эффектом мерцания или декоративные элементы украсят ваши ногти, создавая ощущение фантазии. Вы можете самостоятельно придумывать различные вариации и цветовые сочетания, однако не забывайте, что французский маникюр не приемлет слишком длинных или необычной формы ногтей.