Интересные факты о народах мира

0
1800

Интересные факты о народах мира

Каждая страна отличается меж собой разнообразием обычаев и традиций. Мы привыкли к нашим обычаям, и они кажутся нам, весьма, нормальными и обычными. Но для кого-то, они могут показаться странными. Но точно мы можем сказать и о других странах. Интересные факты о народах мира будут представлены в этой статье.

Список интересных традиций различных народов мира

  1. Начнем мы, пожалуй, с Турции. Эта страна богата разными традициями. И вот одна из них: муж не должен жениться второй раз, пока не одарит свою первую жену различными дорогими украшениями в сумму более 10000$. Таким образом, он демонстрирует, что в состоянии содержать две семьи.
  2. Следующий обычай тоже связан со свадьбой. И поговорим мы о Кении. Так вот тут бытует обычай, на котором молодой мужчина, который только что женился, должен носить месяц женскую одежду и выполнять ее обязанности. Таки образом он поймет какого быть женщиной и будет ценить ее труд.

    Интересные факты о народах мира

  3. Очень странный на первый взгляд являются традиции Китая. Речь пойдет о стандартах красоты. Бинтование ног, точнее стоп. Еще в десятом столетие считали, что обладательницы маленькой стопы более привлекательны и их можно было легче выдать замуж, но бедные девушки, они проходили через такие боли, не говоря уже о том, что ходить с такой деформированной стопой было очень трудно. К счастью данную традицию отменили.
  4. Еще не перестают удивлять китайцы, но на сей раз цветами. Они считают, что дарить живые цветы не приемлемо, поскольку они скоро завянут, а вот что лучше дарить, так это искусственные.