Что нужно знать об иммиграции в Канаду

0
929

Канада — вторая по величине и одна из семи самых высокоразвитых стран мира. Неудивительно, что многие хотели бы стать ее гражданами. Государство очень лояльно относится к иностранцам, это безопасное и экологически чистое место для проживания. Сегодня иммиграция в канаду вполне доступна для жителей России, Казахстана, Украины. В стране существует множество диаспор, имеющих компактные места проживания.

Что нужно знать об иммиграции в Канаду

Лица, имеющие право претендовать на ПМЖ

Люди, желающие стать полноправными гражданами, согласно канадскому законодательству должны соответствовать одной из четырех групп. Первая — квалифицированные профессионалы, которые своим трудом способны принести пользу стране. ІТ-специалисты, врачи легко найдут работу, жилье, получат ряд преференций от правительства. В будущем они смогут претендовать на ПМЖ.

Беженцы — особая категория людей, вынужденно покинувшая родину. В Канаде для них разработана специальная программа. Обязательно нужно подтвердить статус беженца, предоставив доказательства того, что в родной стране человек подвергался преследованиям в силу разных причин.

Бизнес-группа — это финансово обеспеченные иностранцы, готовые осуществлять инвестиции в экономику Канады, открывать бизнес на ее территории.

Люди, желающие восстановить родственные узы или вступить в брак, составляют четвертую категорию. После предоставления необходимых документов, а также с истечением определенного срока времени они могут претендовать на получение вида на жительство.

В интернете легко найти специальный сайт иммиграции в канаду, который дает полезные советы всем вышеперечисленным категориям граждан.