Паркур интересные факты

0
2552

Паркур интересные факты

Само название «паркур» имеет французские корни. Фраза parcours du combatant переводится как — череда преград на дистанции. Умение рационально и эффектно перемещаться, преодолевая препятствия в городской среде, и есть паркур, интересные факты о нём рассмотрим ниже.

Трейсер — это человек, который занимается паркуром. Локация для тренировок называется Spot (англ. «место»). В данном направлении большое количество терминов, и каждому элементу дается свое определение.

В основе паркура лежат чёткие принципы. Главным является правильное применение силы для быстрого преодоления препятствия при помощи лишь своего тела. Паркур имеет ряд основных ограничений, которые строятся на трёх правилах, он должен быть: безопасным, эффективным, простым.

Паркур интересные факты

Паркур не относится ни к одному из видов спорта. Данное направление не является соревновательным. Но для занятия паркуром, необходимо развиваться одновременно в различных спортивных направлениях. Самые близкие: скалолазание, различные виды единоборств и лёгкая атлетика. Ну и конечно же необходимо следить за питанием.

Основали паркур Сэбастьян Фукан и Дэвид Бэлль. Дэвида вдохновила тренировочная система пожарных Франции, а также учения военных на полосе препятствий. Для создателя этого направления оно является особой философией. В 1987 году они собрали группу единомышленников и назвали команду Ямакаси (что означает сильные духом). О Ямакаси во Франции было снято несколько фильмов.