Как выбрать кушон для лица?

0
510

Существует большой выбор косметических средств, порой даже трудно разобраться во всем таким разнообразие, которое может предоставить бьюти индустрия. Сравнительно недавно появилось такое средство как кушон, и оно быстро завоевало доверие среди девушек по всему миру. Кушон представляет собой асептическую губку, которая пропитана косметическим средством. Купить кушон для лица в интернет магазине aumishop.

Выбираем кушон

Когда стоит выбор тонирующего кушона, то нужно учитывать не только тип кожи, но, а также ее цвет, отношение к тому к определённому вид сезона и состав. Для девушек с жирной кожей и расширенными порами стоит выбирать кушон корейского производства. Как правило, кроющая способность намного лучше, чем у аналогов. К тому же такой кушон способен на отлично справиться с выравниванием рельефа кожи лица.

Стоит внимательно отнестись к подбору тона. Азиаты, а особенно кореянки любят всяческими способами выбеливать свое лицо, поэтому даже самый темный оттенок кушона, может выглядеть бледно на загорелой, смуглой кожи европейки.

Если же у девушки сухая или же нормальная кожа, то лучше всего отдавать предпочтение кушонам европейского производства. Текстура у такого продукта схожа с флюидами, это позволяет наносить на лицо продукт ровно, без комочков. Косметическое средство не скатывается и не создает эффекта шелушения. Перед покупкой обязательно изучите состав на наличие активных веществ.

Для холодного времени как осень, и зима подойдет кушон в составе, которого будут масла и экстракты растений.  А вот для летнего макияжа подойдет кушон с увлажняющим составом, в котором SPF-фильтром по значению не менее 20.

Использование кушона

  1. Для начала стоит очистить кожу, тем самым подготовив к нанесению на нее кушона. Очистить кожу можно с помощью пенки для умывания, а потому нанести на лицо крем. Стоит подождать, когда кожа подсохнет, и крем впитается.
  2. Нанесение кушона происходит следующим образом. На спонж нужно нанести немного средства и распределить по массажным линиями лица. Если необходимо, то для закрепления можно нанести еще один слой средства. Кушон как правило, высыхает на коже быстро.