Как выбрать лобовое стекло для автомобиля?

0
590

В процессе эксплуатации автомобиля необходимо периодически обновлять лобовое стекло. О том, как правильно выбрать лобовое стекло, можно прочитать на сайте http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/. Доброкачественное лобовое стекло должно соответствовать требованиям, указанным в нормах стандартизации.

Когда требуется замена лобового стекла?

  • В случае трещин или сколов, полученных в результате столкновения автомобиля с небольшим предметом;
  • В случае непредвиденного сильного механического воздействия;
  • При ремонте автомобиля с целью обновления некоторых изношенных или устаревших элементов (деталей) и т.п.

С учетом того, что современные технологии автомобилестроения позволяют получить превосходные конструктивные элементы, в интернет-магазине можно заказать не только доставку изделия, но и профессиональный монтаж. Опытные специалисты компании, занимающейся техническим обслуживанием автомобилей, оперативно и с высокой гарантией обеспечат качественную установку лобового стекла на любой марки автомобиль. Прежде, чем подать заявку, следует внимательно изучить технические характеристики своей машины, чтобы безошибочно выбрать вид и марку требуемого лобового стекла, и затем оплатить его стоимость.

Какое стекло выбрать?

Современные лобовые стекла выполнены из высокопрочного стекла триплекс, которое в момент сильного механического удара не крошится, угрожая водителю и пассажиру переднего сидения. Оно буквально проседает, покрываясь трещинками, которые связаны между собой скрепляющей пастой. Это обеспечивает безопасность эксплуатации стекол с гарантией надежности и длительного срока службы.

Затемненное лобовое стекло используют в тех регионах, где солнце особенно ярко светит, что может представлять некоторую угрозу водителям.  Разумеется, лобовое стекло не может быть полностью затемненным, в противном случае эксплуатация такого элемента была бы запрещена на законодательном уровне. Затемненной является лишь верхняя полоса лобового стекла, на которую в большей степени приходятся солнечные лучи. Использование таких стекол не противоречит действующему законодательству, а также позволяет эффективно, с высоким показателем безопасности, использовать автомобиль.