Петербургский бухгалтер спала на диване с тайником в 605 млн рублей

0
911

Оперативники изъяли пачки с миллионами, которые были спрятаны в потертом старом диване.

Петербургский бухгалтер спала на диване с тайником в 605 млн рублей

В Санкт-Петербурге оперативники изъяли 605 млн рублей, которые хранила 54-летняя петербурженка, бухгалтер одной из фирм. Обыск прошел в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следователями ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области по статье «Незаконная банковская деятельность в организованной группе с извлечением дохода в особо крупном размере». Всего их было произведено свыше 30.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из УФСБ региона обнаружили и изъяли крупную сумму денег у подозреваемых в незаконной банковской деятельности, —

поделились в ведомстве.

Оказалось, что на территории Северной столицы работала группа аферистов, которая зарегистрировала на подставных лиц несколько фиктивных фирм. На их расчетные счета «клиенты» перечисляли деньги для последующего обналичивания – с комиссией в 8%.

У остальных фигурантов дело были найдены печати, штампы, 100 тысяч евро. А у скромного бухгалтера нашелся клад весом в 130 кг. Женщина буквально спала на деньгах, которые были разложены в пачки по миллиону рублей. Ранее, как передает РЕН ТВ, петербурженка проходила по делу, как свидетель. Она говорила, что о схроне ей ничего неизвестно.