История возникновения чехлов для мобильных телефонов!

0
1938

В современном мире,  телефон — это уже не просто средство для общения, но и часть имиджа, который подчеркивает индивидуальность стиля его владельца. Сейчас крутыми функциями мобилки уже никого не удивишь, поэтому многие хотят выделится, уникально оформив его внешний вид. И тут на помощь приходят чехлы для мобильных телефонов. Если раньше их функцией было защищать телефон от царапин и ударов, то сегодня благодаря чехлам можно заметно освежить и украсить дизайн мобильного.

История возникновения чехлов для мобильных телефонов!

Так откуда же произошли чехлы для мобилок

Как только начали выпускать первые мобильные телефоны, спустя совсем не много времени начали появляться различные аксессуары к ним, вместе с которыми появились и чехлы. Непосредственно производством чехлов занимались компании, которые производили мобильные телефоны. В то время цена на защитный аксессуар была достаточно высокой. Когда телефон стоил около 1000 долларов, то импортный чехол к нему был в раёне 100 долларов. Отечественный же производитель держал в свою очередь цену в 2 раза меньше.

После того, как рынок аксессуаров значительно вырос, их производством уже начали заниматься многие компании, а непосредственно чехлами занялись кожгалантерейные фабрики. Ровные швы и приятные на ощупь продукты выглядели очень красиво и стильно.

Ну, а на сегодняшний день, чехлы изготавливают из самых разных материалов, начиная от силиконовых и заканчивая пластиковыми. Примерно, как на сайте сяоми-бай https://xiaomi-buy.com.ua/covers/redmi-4/

История возникновения чехлов для мобильных телефонов!