Знакомство с Парижем

0
764

Столица Франции всегда удивляет, неважно будь то путешественник с опытом или турист, который впервые уехал из своей страны.
Всемирно известная Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери – это популярные места, помимо которых существуют другие не менее интересные достопримечательности. Экскурсии в Париже с русским гидом многих привлекают своей доступностью и увлекательностью. 

Незабываемая прогулка по Парижу

Смотровые площадки Эйфелевой башни открывают виды на город и его окрестности, которые особенно красивы в лучах уходящего солнца. А с верхней площади института «арабский мир» просматривается панорама на мост Сюли, Сену, набережную Тюрнель, бульвар Сен-Жермен. Однако он принимает посетителей в дневное время.
Когда экскурсии по Елисейским полям, замкам и королевским резиденциям, Лувру завершены, следует посетить менее известное место среди туристов — Буддистский пантеон. Его территория представлена китайским садом, где имеется пруд с рыбками и камнями, окруженный цветами. Устав от городской суеты, здесь можно передохнуть и насладиться тишиной.

Уникален в своем роде Тупик square des Peupliers в виде небольшой площади на побережье, где не курсируют автомобили. Повсеместно виднеются каменные постройки в окружении тополей и изгородей, завитых зеленой растительностью. В этом месте жизнь идет размеренно и неспешно, трудно представить, что уже на следующей улице снуют толпы людей и «летают» машины.
Необычайной красотой поражает заброшенная железная дорога. Стены пространства, через которое некогда проходили поезда, заросла дикими вьющимися растениями, создав своеобразный живой тоннель. А вот на улицу Монмартр устремляются влюбленные, где на специальной стене можно оставить сокровенные желания и свои признания.

Путешествие с детьми

Столица Франции интересна для туристов с детьми. Практически во всех скверах благоустроены игровые площадки, повсеместно функционируют аттракционы. Отдельного внимания заслуживает известный «Диснейленд».
Любителей активного отдыха встречает парк «Астерикс», где для желающих проводятся увлекательные квесты с участием известных римских героев сказки. Условно территория разделена на отдельные участки:
1. «Греция»;
2. «Викинги»;
3. «Римская империя».
Интересно будет отдохнуть в зоопарке или ботаническом саду, который соседствует с собором Парижской Богоматери. В этой местности расположен музей естественной истории и эволюции. В завершение путешествия обязательно стоит посетить местное кафе, отведать мороженое и круассаны.