Выбираем корейскую и японскую косметику

0
581

Ни для кого не секрет, что японки и кореянки обладают чистой и безупречной кожей не из-за особенностей расы, а благодаря тщательному уходу. Конечно же, любой уход за кожей подразумевает использование специальных средств. О них мы и поговорим в этой статье.

В первую очередь стоит отметить, что приобретать корейскую и японскую косметику, которая предлагается в обычных магазинах или супермаркетах, нельзя. Дело в том, что эта косметика почти всегда не имеет никакого отношения к Корее или Японии и изготавливаются эти средства либо в Европе, а иногда даже в России. Поэтому стоит или найти магазин, реализующий корейскую и японскую косметику, что часто очень сложно, либо заказать её напрямую от производителей. И тут уж можно приобрести любые средства, которые точно будут изготовлены в указанных странах.

Чтобы корейская уходовая косметика имела эффект, необходимо соблюдать все этапы ухода за кожей. В первую очередь необходимо приобрести гидрофильное масло или очищающий крем, чтобы снимать макияж. Масло стоит приобретать обладательницам жирной кожи, для сухой и чувствительной больше подойдёт крем. Далее нужно приобрести пенку для умывания. Тут также важно учитывать тип кожи, чтобы уход не наносил вреда. Далее нужно выбрать тонер. Это средство позволяет подготовить лицо к дальнейшему уходу, а также увлажнить и восстановить баланс кислотности. Далее понадобиться средство для увлажнения кожи. С этим отлично справится водянистая эмульсия. Даже девушкам с жирной кожей необходим этот этап, так как увлажнять кожу необходимо всем без исключения.

Что касается следующих средств, то тут всё должно подбираться индивидуально. Для того, чтобы устранить проблемы кожи, нужно подбирать свои средства, так как каждая кожа обладает своими свойствами. Это относится к морщинам, стянутости и акне. На этом этапе может использоваться масло, крем или даже ампулы.  Также можно использовать тканевую маску. Затем следует выбрать средство для питания кожи. Для этого отлично подойдёт крем, который также должен подбираться в соответствии с особенностями кожи. Важно помнить, что имеют значение все вышеперечисленные средства. Если исключить хотя бы два этапа, то остальные компоненты не будут так эффективны.