Выбираем пуховик для холодной зимы

0
575

С наступлением первых холодов красавицы все внимание направляют на обновление гардероба. Если заранее побеспокоиться и сделать покупку перед сменой погоды, то можно существенно сэкономить средства на сезонных товарах. В любом случае, выбрать пуховик можно, перейдя по ссылке интернет-магазина http://www.ohara.su/catalog/feather-bed/. Товары известного бренда пользуются высоким спросом, поскольку полностью соответствуют требованиям отечественной и международной стандартизации.

По каким показателям можно выбрать пуховик для холодного времени года?

Прежде всего, покупателей интересует целевое назначение товара, или сезонность. В частности, для осени и весны можно подобрать куртку с легким утеплителем, при этом длина изделия может быть до талии, или чуть ниже. Иное дело, когда речь идет о покупке зимней куртки. Надо учитывать, что зима в Москве, например, отличается от сибирской зимы. У нас зимние температуры опускаются ниже сорока градусов, поэтому надо правильно выбирать пуховики соответственно региональным климатическим условиям.

Так, куртки выпускают из разных видов материалов – из натурального и искусственного меха, кожи, вискозы, плащевой ткани, шерсти и прочих смешанных материалов. Верхняя ткань должна защищать от ветра и осадков, а также должна быть достаточно прочной и долговечной. Что касается подкладочных материалов, то обычно используют холофайбер, ватин. Синтепон, а также натуральный и искусственный мех для сохранения тепла организма в условиях зимних холодов.

В настоящее время мода достаточно демократично относится к отделочным материалам из меха и кожи. Так, многие покупатели отдают предпочтение курткам с меховым воротом и отделкой по краю капюшона и низу рукавов. Но в качестве альтернативы модельеры предлагают очень удобные и теплые куртки без меховой отделки, достаточно теплые и практичные. При выборе товара также следует отдельное внимание уделить качеству фурнитуры, от которой в значительной степени зависит теплосберегающий эффект.

После подбора размера следует уделить внимание модели, длине изделия и рукавов, а также отделке куртки. После примерки можно сделать вывод о целесообразности покупки того или иного изделия с производителя.