Белый диван в интерьер

0
481

Для того, чтобы придать гостиной стиля, современности и сделать комнату соответствующей моде, используются различные аксессуары, украшения и, конечно же, мебель. Одним из популярных в наше время атрибутов гостиной стал белый диван. Чтобы выбрать белый диван правильно, нужно учитывать его размер, место установки и оттенок. Сделать правильный выбор помогут советы в этой статье.

Благодаря тому, что современные материалы стали постоянно совершенствуются, белые диваны стали менее маркими, дольше сохраняют свой первоначальный вид и легко очищаются от загрязнений. Эти факторы сделали белые диваны особенно популярными. А учитывая его внешний вид, многим хочется обладать таким диваном. Для использования в жилой квартире лучше всего выбирать белый диван с обивкой из кожзама или натуральной кожи. За таким диваном легче ухаживать. Если всё же хочется тканевую обивку, то стоит сделать выбор в пользу дивана со съёмными чехлами. Если диван испачкается, чехлы можно будет быстро и легко постирать или, если они уже износились, поменять на другие.

Форма дивана может быть самой разнообразной в зависимости от пожеланий владельца и стиля интерьера. Это может прямой диван или угловой. Однако для интерьера в современном стиле больше подойдут прямые диваны или софа, не имеющая подлокотников. В классический интерьер лучше всего впишутся белые диваны с ножками из дерева и плавными линиями подлокотников. В гостиной в современном стиле также может прийтись кстати модульный диван. Такой диван позволить менять его части местами и переставлять, что может сэкономить пространство. Кроме того, некоторые части дивана могут превращаться в пуф или небольшой столик. Для интерьеров в стиле прованс, кантри или хай-тек лучше всего приобретать диваны цвета белой бумаги.

Благодаря своей универсальности, белый диван может быть установлен в комнате любого цвета и дополнять любой интерьер, если правильно подобрана форма и место, в котором располагается диван. Чтобы оживить интерьер в светлых тонах, лучше всего украшать белые диваны яркими подушками. Если размер гостиной позволяет, то белый диван лучше установить в центре комнаты. Такое расположение подчеркнёт размеры помещения и будет притягивать к себе внимание.