Разнообразие женских шапок

0
551

Головной убор – крайне важный элемент одежды. Единицы из нас предпочитают не носить их вовсе, но огромное количество людей любого пола и возраста в первую очередь ориентируются даже всё-таки не на красоту внешнего вида, а на качества и сами цели, которые дают и изначально провозглашают головные уборы: сохранение тепла зимой, подчёркивание образа при целостном наряде, лёгкая эстетика и защита здоровья в летние деньки. Особенно выбором и красотой пестрят женские шапки, о выборе которых мы поговорим в данной статье.

Как существует целая куча женских шапок на вкус и цвет, так и существуют целые правила верного подбора их для каждой девушки индивидуально! Здесь схема и система те же, что и при выборе вечернего платья на крупные мероприятия: важны форма лица, цветовая гамма, удобство и комфорт (разумеется!), но так же и такие параметры, как тепло и соответствие модным трендам.

Скажем, существуют в основе своей четыре формы лица: прямоугольные (овальные), треугольные, квадратные и круглые. Для первых идеально подойдёт практически что угодно, — и вязаные, и облегающие, и косынки, и шляпки… Для второго типа характерно закупать закрывающие лоб шапки, шляпы с полями или побрякушками, ушками. Шляпы-федоры – уже индивидуальная вкусовщина, но всё так же эстетичная и очень элегантная. На девушках с лицом третьего типа очень подойдут спортивные и ассиметричные шапки. Для последего, круглого типа лица, объёмные шапки, с отделкой и широкими полями, козырьками.

Если брать обобщённую информацию о том, что лучше носить, то, к примеру, ярким, позитивным и эксцентричным девушкам подойдут авангардные и модернистские варианты, — такие же броские, как они сами. Для «аристократок» с правильными, острыми чертами лица идеально сядут круглые шляпки а-ля двадцатые годы, либо «цилиндры», которые подчеркнут особенность, своеобразность и изящность стиля одежды и собственного «лука» в целом. А маленьким, тонким и звонкам девушкам маленького роста, необходимо владеть данной информацией: ширина полей шляпки не должна превышать ширины плеч, иначе будет выглядеть грузно и «квадратно», превращая преимущества маленького роста в большой недостаток.