Выбираем первые серьги ребенку

0
599

>Если вашему ребенку мочки ушей прокололи только что, то единственным подходящим вариантом для него будут являться детские серьги, которые изготавливаются из каких либо материалов, являющихся гипоаллергенными. Бижутерия в таком случае полностью исключена как таковая . Особенно если она была куплена на распродаже или же с лотка.  Дешевые сережки,  если они изготовлены кустарным способом, пусть даже и из какого-либо дорогостоящего материала, также способны вызвать у ребенка аллергическую реакцию.

К гипоаллергенным, в частности, относятся те детские сережки, которые изготавливаются из серебра или же из золота.  Золотые детские сережки практические не раздражают кожу ребенка, потому как, соприкасаясь с ней, не создают абсолютно никакой химической реакции. В плане соотношения качества и стоимости наиболее оптимальным вариантом будет являться золото 585  пробы.

Если же вы выбрали детские сережки, которые изготовлены из серебра, то во время их ношения вашим ребенком вам необходимо будет наблюдать за реакцией на них его кожи.  Если такие детские сережки будут изготовлены из серебра низкой пробы, то возможно появление какой-либо аллергической реакции.  Идеальным вариантом является серебро 925 пробы.

Что же касается веса, а также размеров данной разновидности детских украшений, то, если ваш ребенок еще маленький, то толщина металлической душки не должна вызывать у него абсолютно никаких болевых ощущений.

Но, в принципе, детские сережки весят достаточно мало. Всего лишь пару граммов.  Так что во время ношения они, можно сказать, не ощущаются детским ухом.

В случае же ношения  ребенком взрослых сережек существует очень большая вероятность сильно оттянуть мочку уха, разорвать ее или же просто потерять украшение во время игровой деятельности.

Какими должны быть застежки у детских сережек

Застежки для детских сережек должны быть выполнены в виде гвоздика или же в виде пусета.  Такие застежки очень удобно подгонять под ширину мочки детского ушка.  Кроме того, данные разновидности застежек считаются наиболее универсальными.