Куда обратиться с различными травмами в Москве?

0
649

В современных условиях человечество, к сожалению, подвержено различным травмам и повреждениям непредвиденного характера. Аварийные ситуации, родовые травмы, прочие аномалии стало возможным лечить в условиях медицинского заведения. Располагая различными технологиями, современными медицинскими инструментами и оборудованием, профессионалы – травматологи оказывают помощь пациентам, подвергшимся травмам. Современные отделения травматологии и ортопедии в Москве располагают уникальными возможностями, о которых можно узнать на сайте поставщика услуг.

Записаться на прием к ортопеду можно предварительно, через сайт. Чтобы не стоять в очередях, медики предлагают осуществить запись на прием к врачу удаленно, в онлайн режиме. При необходимости срочного вмешательства можно сообщить об этом доктору, и прием будет в условиях срочности на должном медицинском уровне.

В процессе подготовки к хирургическому вмешательству осуществляется исследование состояния пациента, изучения истории болезни, МРТ. На основании полученных сведений врач делает заключение о целесообразности операции, составляет ее план, а также фиксируют операцию в операционный график. Перед началом операции пациент сдает анализы, чтобы доктор мог определить степень готовности пациента к хирургическому вмешательству.

Последовательность проведения операции

На первом этапе производится анестезия, кожу обрабатывают раствором антисептиков. Используя медицинские препараты, врач укладывает пациента на операционный стол. Далее, после начала действия анестетиков, скальпелем делают два небольших прокола, в образовавшееся отверстие вводят мини камеру. Длина проколов составляет около 5 – 6 мм. Суставы обследуются на предмет фиксации различных заболеваний и возможных повреждений.

Врач устраняет причину травмы, производит необходимые манипуляции, таким образом, специалисты разрешают выявленные проблемы. Далее раны подшивают специальными нитями, поверх которых накладывают чистую, стерильную повязку.

После завершения операции пациент должен находиться в постельном режиме, продолжительность которых от 6 до 12 часов. Далее врач назначает порядок проведения перевязок, в зависимости от сложности операции и состояния пациента.