Покрывала с животными в современном интерьере

0
552

В настоящее время декор с использованием анималистичных изображений довольно популярен и используется в разных видах интерьера. Это связано с тем, что расцветка животных позволяет подобрать узоры мебели или картин под любую обстановку. Очень част используют покрывала с изображением животных. Давайте рассмотрим подробнее, где и как может расположиться такое покрывало.

Для начала стоит сказать, что при использовании анималистики в интерьере главное –не переборщить. Достаточно либо одного большого предмета с изображением раскраски животного, либо несколько маленьких. Например, если в гостиной стоит диван с обивкой в виде шкуры тигра, то этого достаточно и другие животные рисунки будут неуместны в этой же комнате. Что касается покрывала, то оно тоже должно быть единственным крупным элементом с изображением животных в комнате. Купить покрывало с изображением животных и узнать их цену можно на сайте xaba.ru. Хорошо смотрятся пледы, которые перекликаются с узорами, например, штор, которые висят в гостиной.

Иногда покрывала накидывают на диван с однотонной обивкой, что придаёт интерьеру особый шарм. Рычащая большая голова тигра, изображённая на покрывале, расстеленном на кресле или диване, используется для придания обстановке серьёзности и брутальности. Кроме того, такие покрывала уместно будет постелить на кушетках или небольших диванчиках в рабочем кабинете. Добавив несколько небольших элементов с соответствующим узором, можно получить очень стильно украшенную комнату.

Для интерьера в стиле Вестерн подойдут покрывала с узорами шкуры коров или изображением лошадей. Для такого интерьера будет уместно использовать также статуэтки в виде ковбоев на лошади или несколько небольших лошадей, расставленных на полках шкафа или над камином. В этом случае покрывало подчеркнёт направление в интерьере и создаст эффект лежащей на диване шкуры животного.

Можно также использовать покрывало с изображением животного для покрытия лежанки крупных собак или кошек. Такое же покрывало можно поместить и на диван, который находится в одной комнате с лежанкой. Это подчеркнёт близкие отношения животного и хозяина, а также его любовь к своему питомцу.