Индивидуальный пошив штор

0
616

Любой дом или офис украшают шторы – декоративные, теневые, изолирующие. Если пригласить опытного дизайнера интерьера, он порекомендует не только вид штор, но и цвет, с учетом цвета обоев, мебели и прочей обстановки. Кроме дизайнера в вопросе с выбором штор могут помочь менеджеры интернет-магазина, который удаленно реализует готовые шторы самых разных видов. Ознакомиться с каталогом можно, перейдя по ссылке.

От каких параметров зависит выбор штор:

  1. Виды используемых тканей;
  2. Сезонность;
  3. Особенности интерьера помещения;
  4. Цена товара;
  5. Рейтинг изготовителя;
  6. Модель, фасон, особенности кроя и пошива;
  7. Комплектность изделий и т.п.

Ассортимент тканей, используемых в пошиве штор, богат и разнообразен. Для зимних штор используют теплые, плотные ткани, обеспечивающие сохранение температуры и препятствующие охлаждению воздуха в комнате. В летние дни лучше купить тонкие прозрачные шторы, пропускающие свет, но обеспечивающие необходимую защиту от ультрафиолета. В жару надо обеспечить защиту от солнца, чтобы легкая тень придавала свежесть и прохладу в доме. Лен, хлопок, шелк, смешанные искусственные ткани, используемые в пошиве штор и занавесей, обязательно проходят жесткий контроль на экологическую безопасность, поэтому специалисты рекомендуют покупать ткани и готовые изделия только у проверенных продавцов.

С учетом стиля, который подобран в интерьере, можно выбрать разные шторы. К примеру, в последнее время высоким спросом пользуются французские шторы, австрийские, японские. Кроме того, большинство покупателей отдают предпочтение традиционной классике, популярной в любое время. Для коттеджа можно заказать шторы на подкладке, с ламбрекеном, так как высота потолков позволяет использовать шторы по всей длине и ширине изделия. Красивые, богатые ламбрекены придают помпезность и богатый вид, ведь в них используется дополнительная цветовая гамма, а также эксклюзивные формы и мотивы.

Как часто рекомендуется менять шторы?

Этот вопрос часто задают покупатели, выбирая шторы. Специалисты рекомендуют раз в два года обязательно менять текстиль в доме, чтобы исключить однообразие и обеспечить эстетическое восприятие помещение, как хозяевами, так и гостями дома.