Брекеты для детей

0
538

В наше время существует возможность выровнять зубы в любом возрасте. Тем не менее лучше позаботиться об этом в детском возрасте, так как у детей зубы выравниваются быстрее и проще, чем у взрослых. Всё, что нужно знать о брикетах для детей, содержится в этой статье.

Принцип действия системы заключается в том, что они передвигают зубы в правильное положение за счёт прикреплённых к каждому зубу брекетов, которые соединены дугой. Иногда, при необходимости, устанавливаются микроскопические имплантаты. Их вкручивают в кость, чтобы создать опору для тех зубов, которые должны остаться на месте. Ежемесячно врач-ортодонт корректирует положение брекетов. Иногда проведение этой процедуры требуется чаще.

Обычно брекеты для детей устанавливают подросткам, чтобы все коренные зубы завершили свой рост. Заканчивается этот процесс примерно в одиннадцать-тринадцать лет. Но устанавливать брекеты можно, только если исключены дефекты челюсти, не нужно будет исправлять прикус и не потребуется изменение ширины челюсти. Иногда это необходимо, чтобы зубы смогли свободно перемещаться. Если отсутствуют проблемы с челюстями, возможно установить брекеты уже в возрасте восьми лет. Но в этом случае должны быть уже четыре постоянных зуба сверху и снизу, а также два шестых. Это позволяет использовать технику, когда непостоянные зубы не закрепляются брекетами, а при прорезывании постоянных на них просто подклеиваются дополнительные брекеты, чтобы включить зубы в лечение.

Установить детям можно те же системы брекетов, что и взрослым. Доступны металлические конструкции, а также сапфировые, пластиковые и керамические. Металлические брекеты дешевле, но в то же время позволяют быстрее достичь результата, так как металл более прочен. Брекеты из керамики или пластика более дорогие и почти незаметны на зубах. Самым дорогим вариантом на сегодняшний день являются брекеты, которые ставятся на внутреннюю сторону зубов.

После установки брекетов важно следить за тем, чтобы ребёнок правильно ухаживал за зубами. Регулярная чистка зубов и самой брекет-системы поможет избежать кариеса и других заболеваний полости рта.