Какой должна быть столовая зона?

0
608

Для готового к эксплуатации жилого помещения не трудно выбрать столы и стулья на кухню. Размеры уже определены, поэтому следует учесть только пожелания всех членов семьи, и выполнить их в процессе выбора кухонной мебели. Труднее обстоит дело с выбором кухонной мебели в том случае, когда дом только строится, хотя, и возможностей в таком случае, тоже – гораздо больше.

От каких параметров зависит выбор кухонной мебели:

  1. От рейтинга производителя;
  2. От вида исходного сырья;
  3. От ценовой категории товара;
  4. От наличия и продолжительности гарантий изготовителя;
  5. От стиля интерьера;
  6. От размеров кухни;
  7. От личных предпочтений покупателя и размера отведенного бюджета.

В настоящее время высоким спросом пользуются товары, как отечественных, так и зарубежных производителей. Отзывы о том или ином поставщике можно прочитать на сайтах пользователей, и с учетом полученной информации можно сделать правильный выбор в пользу того или иного поставщика.

Столы и стулья изготавливают из разных видов сырья, иногда комбинируют их для воплощения эскиза. Так, наиболее часто используют дерево, МДФ, ДСП, пластик, стекло, керамику, камень натуральный и искусственный, металлы и их сплавы. Среди жителей крупных городов высоким спросом пользуется продукция из натурального дерева, т.к. она практична, удобна, экологически чиста и имеет длительный срок службы. Более того, дерево, по выражению пользователей, «дышит», издает приятный природный аромат, что очень актуально для жителей мегаполиса.

По желанию, можно выбрать кухонный уголок, выполненный в виде дивана, а также отдельные стулья и столы в гармонии по виду отделки, цвету, исходному сырью со столом. Столешницу лучше выбрать каменную, она – наиболее прочна, удобна и практична, но и по стоимости это – один из наиболее дорогих кухонных предметов. Каждый покупатель может подобрать столы и стулья по своему бюджету, с учетом размеров собственной кухни. Так, можно выбрать и купить набор для 4-х, шести, двенадцати пользователей, в зависимости от состава семьи.

Модели и виды мебели для кухни всегда вызывают особый интерес среди покупателей. В последнее время высоким спросом пользуется мебель в стиле хай-тек, где в приоритете – удобство и простота форм. Впрочем, на сайте всегда можно подобрать стулья и столы по вкусу, по выгодным ценам.