В Турции актер массовки зарезал известного режиссера

0
563

В Стамбуле был обнаружен мертвым известный турецкий кинорежиссер Мустафа Кемаль Узун.

В Турции актер массовки зарезал известного режиссера

Мужчину зарезал в его же доме актер, который играл в массовке в одном из его сериалов.

Конфликт, который привел к смерти, разгорелся в ночь на 10 декабря в стамбульском районе Шиле. Сотрудники полиции, приехавшие на вызов, обнаружили тело Узуна со множественными ножевыми ранениями и разбитую бейсбольной битой голову. Об этом сообщают Вести со ссылкой на Hurriyet.

Из дома исчезли бумажник и мобильный телефон режиссера, также пропала его машина. Правоохранители, просмотрев записи камер видеонаблюдения, выяснили личность подозреваемого. 

Вскоре его задержали в районе Бейликдюзю, в доме, в котором он проживал. При нем оказался и пропавший телефон. Мужчина сознался в преступлении. По его словам, он совершил убийство из-за спора. Актер и режиссер употребляли вместе алкогольные напитки. Мужчина указал место, где осталась угнанная машина.

По словам актера, он снимался у Узуна в массовке в одном из сериалов. Все началось с того, что 9 декабря они вместе выпили, затем заглянули в ресторан. После этого мужчины поехали к Узуну домой. Актер нанес режиссеру удар ножом, а также бейсбольной битой по голове.

58-летний Узун снял 49 полнометражных картин и телесериалов. Он — лауреат восьми кинопремий, в том числе международных.