Как быстрее выучить французский язык?

0
553

Французский язык кажется новичкам таким же недосягаемым, как вершина Эйфелевой башни, а его лексика представляется такой же бескрайней, как знаменитые Елисейские поля. Чтобы ассоциации с этими символами Франции имели только приятный оттенок, а обучение французскому языку не казалось невыполнимой миссией, ознакомьтесь с рекомендациями по его быстрому изучению. Следуя этим простым советам, можно значительно упростить процесс обучения, получив заметные результаты в довольно короткие сроки.

  1. Осваивая курс французский для начинающих, запоминайте лексику не отдельными словами, а фразами. Метод отлично помогает освоить разговорный язык. Конструкции фраз и словосочетаний позволяют понять, как используются слова в разных контекстах и ситуациях.
  2. Слушайте песни на французском языке. Романтичные элегии Джо Дассена, магнетический голос Мирей Матье, стильное исполнение Патрисии Каас станут пропуском в мир удивительной французской музыки. Подпевайте знаменитым артистам и учите язык припеваючи!
  3. Почаще смотрите фильмы на французском. Кинокартины с участием харизматичного Алена Делона, веселого Луи де Фюнеса, забавного Пьера Ришара помогут в изучении языка и подарят бесценные часы увлекательного досуга. Только выбирайте фильмы с субтитрами, а еще лучше, если перед просмотром оригинала кинокартины Вы посмотрите этот же фильм в русском дубляже.
  4. Общайтесь с франкоговорящими иностранцами в социальных сетях. Можно найти приятелей и единомышленников на иностранных форумах, посвященных Вашему хобби или работе. Общение на интересные Вам темы расширит и профессиональные горизонты, и знания французского.
  5. Измените привычный русский язык операционной системы на телефоне или планшете на французский. Ежедневно пользуясь гаджетами, Вы намного быстрее усвоите лексику электронных устройств: настройки, режим, опции: позвонить, вырезать, копировать, вставить.
  6. Записывайте свой голос на диктофон. Во время прослушивания можно оценить произношение речи, выявить сильные стороны и моменты для корректировки, оттачивать артикуляцию.
  7. Постарайтесь мыслить на иностранном языке, составляя в уме несложные фразы, отражающие Ваши реальные действия. Например, «Мне нужно позвонить сестре», «Сейчас я иду поливать цветы», «В выходные мы едем на пикник». Можно завести тетрадь или электронный мини-блог, куда Вы будете записывать Ваши планы, но на французском. Такой органайзер поможет не забывать о планах и словах на иностранном языке.

Начинать обучение можно в режиме онлайн, на курсах или с репетитором, но выработать жажду к получению знаний – это только Ваша первостепенная задача. Поддерживая стремления к новым открытиям, Вы закладываете прочный фундамент для своего успешного будущего.

«Источник: escc.ru»