Интеллектуальные игрушки для детей разного возраста: выбираем правильно

0
642

Как выбрать ту или иную модель игрушки для своего ребенка, который их очень любит. Можно обратиться к своему опыту и вспомнить, а какие же игрушки нравились вам самим. Что же касается интеллектуальных игрушек, то на сегодняшний день можно найти огромное количество игрушек на любой вкус. это и конструкторы и пирамидки, пазлы. Как же выбрать что-то одно для ребенка, на что опираться при своем выборе? На замечательном сайте интернет магазина https://mini-mi.ru можно найти большой каталог товаров, которые отлично подойдут, как подарок ребенку. Причем данные товары отличаются некоторыми уровнями сложности, то есть для каждой возрастной категории детей можно подобрать свои игрушки.

Если ребенку не наступило и пяти лет, то не стоит покупать ему такие игрушки, которые требуют особых навыков ловкости и смекалки. Все-таки ребенок развивается поэтапно, если конечно он не гений. Для детей малого возраста можно приобрести такие игрушки, которые удобно схватить и таскать с собой. Такие игрушки помогают развивать моторику пальцев, а также хватательный рефлекс. То есть игрушки можно назвать развивающими для такого малого возраста. Если ребенку уже исполнилось пять лет, то такому малышу можно подарить интеллектуальные игрушки. К таким можно отнести роботов, машины на радиоуправлении. То есть ребенку нужно будет понимать, как управлять машинкой, чтобы она не врезалась в стену, объезжала препятствия.

Данное управление подразумевает определенный интеллект, который может определить расстояние до объекта, рассчитать траекторию движения объекта. Также отличным приобретением могут стать конструкторы. Если вспомнить детство советских детей, то популярны были металлические конструкторы, с комплектом отверток, гаек, винтов. Из такого конструктора можно было собрать много предметов. На современный лад такие конструкторы могли бы переделать в более безопасные, но не менее интеллектуальные паззлы, конструкторы. Обычно на упаковке сразу отмечен возраст, с которого можно данные конструкторы собирать. Но ведь ребенок может развиваться с опережением. Если заметите за своим ребенком такие гениальные рывки, то поощряйте его новыми задачками.