HTML5 баннеры: что это

0
436

Баннеры представляют собой блок с рекламой, находящийся на сайте. Он включает в себя приятно представленный текст и картинки. Баннеру необходимо соответствовать имиджу компании, а его внешний аспект должен призывать посетителя к знакомству с предметом рекламы. Пример HTML 5 баннеров, выполненные качественно, добросовестно и с учетом всех аспектов Вы можете найти на  bandesign.ru.

Популярные виды рекламы в Интернете в освном состоят из:
• Графики — представляет собой простейший тип рекламы на сайте. Она состоит из заранее заданного изображения, включающего ссылку на рекламный продукт или ресурс.
• Flash Banner — обладает внушающим потенциалом в аминировании, позволяя Вам лучше передавать информацию, комбинируя как векторную, так и растровую графики.
• HTML5 Banner — комбинация HTML-элементов с использованием анимации и приятного визуального дизайна. Она подходит почти для каждого устройства и браузера.
Основные различия между HTML и иными типами баннеров
При сравнении с вариантами дизайна рекламных баннеров технологии HTML5 предлагают несколько отличий, которые помогают пользователям:
• Рекламы в этом формате будет одинаково отображаться без использования сторонний расширений браузера или иных программ.
• HTML5 имеет больше способов интеграции календарей, виджетов, карт, различных кнопок и иных приложений в ваши объявления.
• Легком весе и меньшее использование ресурсов позволяют быстрее загружать страницы в интернете. Технология Flash не позволяет достичь этого результата.

Чтобы измерить эффективность баннерной рекламы написанной на HTML5, Вы можете просматривать ее статистику используя Google Analytics. Он предоставляет разнообразные данные о посетителях и кликах.

Крупным недостатком флэш-баннеров является плавное но повсеместное приостановление работы больших фирм, таких как Apple, Mozilla и Amazon с данной технологией. Основной причиной, по которой они начали отказываться от Flash стал Google. Во-первых, они отключили Flash-анимацию в Google Chrome и отказались от Flash-рекламы в поисковых сервисах, предпочитая HTML5.