Новости дня: «Состояние обратимое»: на умирающей Заворотнюк рано поставили крест

0
275

Новости дня: "Состояние обратимое": на умирающей Заворотнюк рано поставили крест
Актрисе дали шанс на спасение

Ведущий российский онколог прокомментировал состояние Анастасии Заворотнюк, у которой диагностировали рак. Научный сотрудник ННПЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Борис Холодов заявил, что на актрисе не время ставить крест.

Врач-онколог, как пишут «Дни.ру», уверен, что «отек мозга – состояние обратимое». Специалист напомнил, что через такое состояние на тех или иных этапах диагностики или лечения проходит достаточно большое количество пациентов, страдающих опухолями головного мозга

Но Борис Холодов отметил, что надо рассматривать каждый конкретный случай индивидуально. Прежде всего стоит определить за счет чего развился отек, и есть ли какая-то «лечебная перспектива». Порой вместе с лечением опухоли уходят и осложнения, к которым относится и отек.

Онколог заявил, что даже при опухоли человек может работать несколько лет, главное – подобрать правильное лечение. Ему известны случаи, когда люди живут много лет даже со злокачественными неоперабельными опухолевыми процессами.

Напомним, СМИ выяснили, что тяжелобольная Анастасия Заворотнюк находится в сознании.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН